Основные доходные идеи интернет бизнеса




Основные доходные идеи интернет бизнесаОсновные доходные идеи интернет бизнеса

Интернет заработок привлекает огромное количество людей самого разного возраста и уровня образования. И это вполне объяснимо. Работать не выходя из дома, без начальства и со свободным графиком - что может быть лучше!? И действительно, в интернете практически каждый может найти себе дело по душе и, что самое главное, по способностям. Есть только одна проблема: не каждое дело в интернете приносит ощутимый доход.

В этой статье будут рассмотрены только основные способы получения интернет доходов и самые основные и доходные идеи интернет бизнеса.

Самый простой и в то же время надёжный вариант получения доходов с глобальной сети - написание и продажа статей. Статьи как воздух необходимы большинству владельцев интернет ресурсов, но далеко не все из них готовы оплачивать работу дорогостоящих журналистов. Более того, даже статьи написанные школьниками пользуются неплохим спросом по одной простой причине - низкой стоимости.

Продавать статьи лучше всего через зарекомендовавшие себя биржи контента. В этом случае исключается возможность обмана автора. С другой стороны, постоянного работодателя - покупателя статей лучше всего искать на специализированных форумах.

При продаже статей размер ваших доходов складывается из нескольких состовляющих: вашей работоспособности и, соответственно, количестве написанных статей; умения грамотно и интересно писать тематические тексты и, самое главное, вашей известности в определённых кругах. Подобный интернет заработок, строго говоря, нельзя назвать бизнесом. Скорее это следует назвать удалённой работой.

Интернет-магазин - наиболее известный вид интернет бизнеса. Но тут есть одно небольшое но - большая часть бизнеса существует совсем не в интернете. Ведь если вы торгуете не цифровыми товарами, то вам необходима и служба доставки и, пусть небольшие, но складские площади. Ну и, конечно, сами товары. Всем желающим заиметь собственный интернет-магазин хочется напомнить и про конкуренцию, и про необходимость получения различных разрешений и т.д. и т.п.

Заработок с помощью собственного сайта или блога - способ малоизвестный вне интернет-тусовки, но довольно переспективный, малозатратный и не требующих слишком больших знаний или специфических навыков. Для начала подобного вида деятельности нужно всего навсего несколько сотен рублей и несколько недель времени, потраченных на изучения основ сайтостроения. Это время и усилия окупятся сторицей. Ведь способов заработать с помощью собственного сайта множество. Но это уже тема для совсем другой статьи.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Основные доходные идеи интернет бизнеса”

  1. Александр:

    Сайт можно научиться делать и за час-два, благо информации в интернете на эту тему придостаточно! На мой взгляд основная проблема начинающих интернет-предпринимателей – это продвижение и раскрутка сайта. Если не вкладываться, то процесс может затянуться очень на долго…

Написать комментарий