8 простых бесплатных способов привлечения посетителей на сайт




8 простых бесплатных способов привлечения посетителей на сайт8 простых бесплатных способов привлечения посетителей на сайт.

Когда Вы только начинаете заполнять свой сайт контентом, стоит задуматься, уже на этом этапе, о том, каким образом можно будет привлечь целевой трафик. Если к тому же Вы ограничены в денежных средствах, то Вас наверняка заинтересуют 8 основных способов бесплатного продвижения сайта.

Итак, чтобы привлечь целевых посетителей на сайт, следует:

1. Проанализировать, что ищет ваша аудитория в Интернете. Информация какого рода им нужна, что их интересует.

2. Выбрать ключевые слова, под которые затем Вы будете создавать контент для сайта. В этом Вам частично помогут различные бесплатные сервисы статистики поисковых машин, например «Статистика по запросам Рамблер». Используя этот сервис, выберите самые популярные ключевые слова по Вашей теме.

3. Начать писать статьи для сайта под эти ключевые слова. Используйте их в названии, заголовке, самом тексте, но не переусердствуйте. Поисковые машины могут вообще не проиндексировать страницу, если плотность ключевых слов на ней слишком высока. Веб-мастера рекомендуют придерживаться отметки 5% от общего количества слов.

4. Зарегистрировать сайт в каталогах. Чем больше, тем лучше. Причем желательно в тех каталогах, которые не требуют обратных ссылок, поскольку ни к чему «засорять» сайт лишней информацией.

5. Рекламировать. Если у Вас есть блог, разместите в нем материалы со ссылками на сайт. Сообщайте о нем на тематических форумах, досках объявления. Используйте социальные сети как инструмент привлечения трафика. Не злоупотребляйте этим, не оставляйте объявления и контекстную рекламу там, где не может быть Вашей целевой аудитории. В противном случае, это будет являться спамом, который только подрывает репутацию, то есть приводит к обратному эффекту.

6. Добавить сайт в сервисы социальных закладок.

7. Искать способы сотрудничества с другими сайтами. Найдите сайты, которые в вашей нише уже успели заслужить доверие и попытайтесь связаться с их авторами.

8. Использовать новостное продвижение, то есть распространение новостей с упоминаниями сайта на популярных новостных ресурсах.

После этого, когда начнете получать доход от сайта, переходите на новый уровень. Начинайте вкладывать деньги в раскрутку: в рекламу, в людей, которые будут создавать для вас больше контента, чтобы у вас было больше шансов по определенным запросам «выбиться» на первые строчки в поисковиках.

Нужно собрать вокруг сайта аудиторию, которая будет постоянной. Самый простой способ это сделать – создать форум или рассылку.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий