Отпадный способ получения ссылок и трафика




Отпадный способ получения ссылок и трафикаСтатью опубликовал Азартный Манимейкер

Здорово! Не сложно догадаться, что это вновь Азартный Манимейкер! Сегодня я хочу показать вам метод получения трафика, продаж и обратных ссылок с помощью download директорий и PAD файлов.

Все что нам понадобится это программа, которую мы будем рассылать. Вполне можно предположить, что вы программист и сами напишете какую нибудь маленькую, но чрезвычайно полезную утилиту, либо закажете ее фрилансеру (если есть идея не сложной но полезной программы обращайтесь ко мне, возможно напишем для вас бесплатно). Однако мне хотелось бы рассмотреть еще и быстрый способ создания в меру полезной программки без знаний программирования.

Ну что же. Для начала создадим какую нибудь программу. Я предлагаю просто сгенерировать E-book в .exe формате.

Для этого нам понадобится компилятор электронных книг. Я рекомендую воспользоваться утилитой Natata eBook Compiler, которая уже успела завоевать признание на рынке e-book компиляторов. Хоть она и платная, но имеется бесплатная версия, в которой количество страниц ограничено 50. Этого нам будет вполне достаточно.

Поэтому, качаем компилятор и устанавливаем на свой компьютер.
Теперь берем пачку тематических статей. Взять их можно со своего сайта или просто бесплатных директорий статей. Вот некоторые, которыми пользуюсь я: www.articledashboard.com www.articledirectory.com ezinearticles.com articlesbase.com www.suite101.com

Вот. На них имеется масса статей на любую тематику. Именно из них мы и выбираем 10 15 наиболее интересных, а затем создаем из них мини сайтик в любом html редакторе.
Лично я делаю так: под каждую статью делаю страницу, вставляю туда статью, оформляю. А затем делаю одну .html страницу, которая будет оглавлением. На ней вставляю по порядку, пронумерованные ссылки на каждую статью.

Если ваша цель получение трафика, то рекомендую на каждой странице установить вверху по банеру.

ПО завершению этих шагов, нам предстоит скомпилировать книгу. Запускаем NATATA eBook Compiler Free. Здесь заполняется информация о книге проекте. Особенного значения она не имеет, пишите хоть правду, хоть вообще ничего не пишите. Это не важно. Однако указание здесь веб-сайта вполне может дать небольшой приток трафика

Этот шаг немного посложнее. Сперва указывается директория, в которой вы сохранили файлы сайта (ставим галочку Include Sub-Folders предварительно, если нужно искать файлы и в поддиректориях).

Затем проверяем, не появились ли лишние файлы в проекте? Если это так, то мы можем исключить их при компиляции. Для этого выделяем его в списке, а затем убираем галочку с пункта Included. Навигацию рекомендую оставить Как в браузере (Like a Web Browser), в качестве главной страны (Select the Home Page) выбрав ту самую страницу, на который расположено оглавление.

Шаг Безопасность (Security), Панель инструментов (Toolbar) я не буду объяснять, там все просто, главное определитесь, какие кнопки нужны будут на панели инструментов, какие нет… Это все абсолютно не существенно.

Вот мы и подошли к последнему этапу создания книги компиляции. Здесь указывается директория, в которой мы желаем сохранить наш .exe файл (Select Output Directory) и название файла книги (Set eBook File Name). Ну и затем запускается процесс компиляции Compile.

Сразу после завершения компиляции мы получаем наш .exe файл и можем переходить к следующему шагу созданию PAD файла.

Сам по себе, файл представляет XML структуру, в которой указана подробная информация о том или ином программном обеспечении. С помощью этого файла очень быстро и легко можно добавиться в сотни файловых директорий.

Для создания этого файла нам пригодится другая программа PadGen (3,4 мб) Интерфейс выглядит довольно нагруженным. На самом деле тут все проще некуда. Мы должны просто заполнить все эти поля во всех вкладках. Да, это долго, но это не сложно.

Рекомендую заполнить абсолютно все поля. Названия компании, контакты, даты релиза ПО, его функционал, описание, версию и все прочее. Чем более полно вы заполните информацию, тем больше директорий примет ваш файл.

После заполнения информации, мы генерируем сам PAD файл Если вы правильно заполнили все пункты, то появится отчет об успешной генерации, а в папке, которая указывалась в пункте Build Options появится файл, с расширением .xml.

Он то нам и нужен. Теперь осталось добавить его в как можно большее количество директорий. Огромный список таковых можно найти здесь (пока писал статью, сайтик накрылся, пардон).

Я покажу на примере добавление в одну из них. На примере files54.

Как видите, благодаря PAD файлу, нам не придется каждый раз заполнять десяток разных полей. Это сделает за нас система. Здесь лишь указывается путь к самому PAD файлу.

Иногда есть некоторые дополнительные поля. К примеру, в нашем случае процессор приему денег, если программа платная, ну и к нему прилагается ID юзера и ID продукта.

После заполнения нужной информации Submit PAD File.

Вот такие директории приносят ссылки…

Есть и гораздо более лакомые кусочки к примеру, Download.com

По традиции параметры домена. Google PR 9 Google Index 486 000 2 упоминания в DMOZ Alexa Rank 160 Возраст домена 10 лет SemRush Rank 16 SemRush Traffic 85213688 Yandex тИЦ 2600 Yandex Index 626 000 Есть в Яндекс.Каталоге

Очень хорош для получения трафика. С моему, да и вашему великому сожалению, именно на этом ресурсе стоит редирект, так что прямой ссылки мы не получим, в отличаи от многих других сайтов этого же списка, однако именно с него приходится 70% скачиваний моего ПО, если брать в расчет весь список.

Так что, рекомендую засабмитить в такие директории свою книгу, не обращая внимание на редиректы или nofollow. На многих сайтах нужна регистрация, однако и м=с этим проблем нет, так как достаточно часто можно просто войти, воспользовавшись вашим Facebook профилем.

В итоге, директории подобного рода, работающие с PAD файлами, одновременно приносят вам: жирные бэки, траффик и увеличение продаж!

К стати, тот список, переведенный мною в начале статьи далеко не полный… Подобных сайтов сотни тысяч, нужно лишь хорошо поискать…

Ну и напоследок, я хочу предугадать ваши мысли. Можно ли это все дело автоматизировать? Конечно. Для этого есть множество программ в само разной ценовой категории. На мой взгляд, вам вполне подойдет PromoSoft с его 30-дневной триальной версией. Сам ею не пользовался, но говорят что она очень проста в использовании.

ЗЫ Сейчас пишем программу, которая вскоре увидит свет, как раз для сабмита в подобные директории. Она будет невероятно полезна как сеошникам, так и авторам ПО. Так что подписывайтесь на RSS, для своих читателей я проведу конкурс, в результате которого несколько участников получат лицензии на эту мега полезную софтинку! К стати! Возможно вы захотите почитать что то про крупные поисковые системы. Тогда этот линк для вас! О Яндексе, Гугле, Бинке и других монстрах поисковой индустрии.
__
Пост создан при поддержке http://www.avavent.ru/vent.html, где можно купить качественные вентиляторы по оптовым ценам, удобным для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий