SMM и SEO – самые популярные и эффективные методы продвижения сайта в сети




SMM и SEO - самые популярные и эффективные методы продвижения сайта в сетиSMM и SEO - самые популярные и эффективные методы продвижения сайта в сети

С каждым днем сайтов в сети становится все больше, а заметить их становится все сложнее (естественно, если он не находится на нескольких первых страницах при вводе запроса в поисковой машине). Если вы хотите, что бы ваш сайт был популярен в интернете, необходимо позаботится о его продвижении. Существуют несколько способов для продвижения сайта – это SMO, SMM и SЕО. Все в равной степени способны продвинуть сайт, но каждый из них использует для этого свои индивидуальные подходы.

Как пишет известная компания Fireseo, SEO – это метод оптимизации сайта под поисковые машины. Он применяется с целью повышения позиции веб-ресурса в поисковых системах по определенным запросам. Первым шагом SEO – оптимизации является работа по улучшению и исправлению ошибок в HTML коде сайта. Это называется внутренней оптимизацией. При работе над внутренней оптимизацией следует учесть, что алгоритм поиска у всех поисковых машин различен.

После окончания работ по внутренней оптимизации сайта следует подумать над его раскруткой и выводу на лидирующие позиции в поисковых машинах. Это будет внешней оптимизацией ресурса. Её суть сводится к работе с поисковиками, тематическими каталогами, рейтингами, счетчиками и т.п. Главной целью внешней оптимизации является продвижение позиции ресурса в поисковой системе и увеличение посещаемости сайта.

Основным назначением поисковых машин является определение соответствия запроса, содержимому страницы. Для этого поисковые системы анализируют текст на ресурсе с целью выявления соответствия. Однако в борьбе за высокие места такого анализа уже недостаточно. Поэтому поисковые системы используют свои индивидуальные алгоритмы, с помощью которых определяется степень полезности той или иной страницы ресурса.

В дополнение к SEO оптимизации можно использовать и SMM продвижение.

Главной задачей SMM продвижения является грамотная и неназойливая реклама своего блога либо сайта в социальных сетях. Целью такого пиара является привлечение посетителей на свой ресурс. Успех продвижения сайта в социальных медиа (SMM) напрямую зависит от работы владельца сайта над своим ресурсом (SMO). Если сайт или блог не содержит полезной информации, то популярности в социальных сетях он может и не достичь. Конечно, возможен кратковременных успех, который достигается путем поддержки пользователей социальной сети, но рано или поздно ваших просьб проголосовать за ту или иную новость будет недостаточно и ресурс может угаснуть.

Для продвижения ресурса можно использовать связку SMM и SEO. Работа связки заключается в выборе рекламодателями популярного блога и, основываясь на его содержимом, предлагать публикующим их материал блогерам вознаграждение. Так же блогеры могут зарабатывать деньги на размещении у себя в блоге или на сайте рекламы, либо размещать самостоятельные статьи на заданную рекламодателем тему. Такое сотрудничество позволяет блогеру заработать, а рекламодателям увеличить узнаваемость в социальных сетях и создать необходимый информационный фон.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий