Как выбрать хороший алкотестер ответственному автолюбителю?




Как выбрать хороший алкотестер ответственному автолюбителю?Как выбрать хороший алкотестер ответственному автолюбителю?

Нетрезвый водитель за рулем — это одно из тягчайших правонарушений, и, к сожалению, очень многие автолюбители убеждены, что минимальное присутствие спиртного в организме никак не влияет на самочувствие или поведение водителя, и не может привести к непоправимым последствиям. Но это далеко не так.

Даже самое, казалось бы, малое, содержание в вашей крови спиртного, от 0.20 и до 0.50 промилле, может вызвать еле заметное раздражение зрения, которое не позволит вам реально оценить удаленность объекта, что в свою очередь, может стать причиной серьезной аварии. Рассмотрим другую ситуацию, когда инспектор утверждает, что количество промилле в вашей крови недопустимо. Как оспорить или доказать свою невиновность? Каким образом после незначительного употребления напитков с «высоким градусом» проверить свою готовность сесть за руль? Ответы на все эти вопросы — персональный алкотестер.

Как выбрать подходящий и хороший алкотестер, который бы удовлетворил все ваши требования?

Алкотестеры могут быть профессиональными и персональными. Профессиональные используются сотрудниками ГИБДД или на предприятиях, например, автобазах, где тестировать приходится ни одного или двух, а десятки человек. Обычному автолюбителю можно порекомендовать приобрести персональный алкотестер, который отличается компактными размерами: почти все модели весят не более 100 г. и могут поместиться в бумажнике, работают они от сети, прикуривателя или батареек.

Такие устройства просты в управлении и работают по принципу чувствительности датчика (сенсора) к парам алкоголя, они очень быстро и максимально точно смогут определить уровень спиртного в вашей крови. Удобство заключается еще и в том, что сменить сенсор в персональном алкотестере можно самостоятельно, что значительно облегчает его эксплуатацию.

Кстати, в персональных алкотестерах сенсоры бывают двух видов: полупроводниковые и электрохимические. Полупроводниковые дешевле, но замена сенсора потребуется уже через пару месяцев, да и в таких алкотестерах допускается погрешность измерений до 20%, тогда как электрохимические хоть и дороже, но данный тип сенсора замены не требует — только настройки, да и погрешность в них допустима не более 10%.

Надеемся те аспекты, на которые мы постарались обратить внимание, не оставят сомнений, что персональный алкотестер — хороший выбор, незаменимая и необходимая вещь каждому ответственному автолюбителю. Более подробное описание и широкий модельный ряд хороших алкотестеров вы сможете найти по адресу http://www.alkometry.ru/. Удачи на дорогах!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий