Особенности метода дробления позиций форекс




Особенности метода дробления позиций форексОсобенности метода дробления позиций на Форекс

Одной из наиболее распространенных ошибок, которые часто совершают как начинающие, так и опытные трейдеры, является то, что при проигрышных позициях они все равно продолжают добавлять, надеясь на разворот рынка и получение прибыли. При этом забывается то, что безопасный Форекс предполагает четкое следование заранее составленному торговому плану и запрет на увеличение заранее установленного уровня убытков.

Но трейдеры часто уже не могут остановиться и подвергают себя риску, пока цена движется в неправильном направлении. Это приводит к увеличению потерь до огромных размеров и закрытию позиции брокером из-за того, что на счету уже отсутствуют достаточные средства. В данном случае достаточно явно ощущается разница между следованием в неверном направлении с одной стороны и ограничением собственных потерь – с другой. Поэтому нужно всегда помнить про безопасность депозита форекс и не превышать установленный уровень убытка, не превращая плохие позиции в еще худшие.

Добавление к проигрышным позициям, которые уходят далеко за предел первоначального риска, не является грамотным торговым подходом. Но в определенных ситуациях данный метод можно использовать успешно. Данный тип стратегии Форекс называется дроблением позиции. И для того, чтобы успешно его использовать, нужно знать о некоторых правилах, эта стратегия подробно описана в авторском видеокурсе Алексея Лободы "Безопасный форекс".

Дробление позиции заключается в том, чтобы делить позиции на части с тем, чтобы получить как можно лучшую среднюю цену. Данная стратегия используется трейдерами, которые предпочитают входить в рынок на коррекции общего тренда и не всегда знают, насколько глубоким может быть откат. Поэтому необходимо сократить разовую позицию для получения лучшей средней цены. Самое важное – создать торговый план Форекс и тщательно спланировать свои действия в соответствии с данным подходом до того, как была размещена позиция. Также необходимо установить жесткий стоп-ордер для полной позиции.

При использовании данного метода именно намерение является основным отличием между такими подходами, как дробление торговой позиции и добавление к проигрышной позиции. И безопасный Форекс предполагает тщательное обдумывание действий, времени входа в рынок, частей, на которые будет дробиться позиция еще до того, как была заключена та или иная сделка и трейдер уже начал работать.

В данном случае надеяться на удачу нельзя, так как метод довольно рискованный и при неправильном использовании или наличии недостаточных знаний может привести к немалым убыткам. Именно поэтому использовать дробление торговой позиции желательно уже при наличии определенного опыта.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий