Что для нас Интернет, или влияние интернета на жизнь человека?




Что для нас Интернет, или влияние интернета на жизнь человека?Что для нас Интернет, или влияние интернета на жизнь человека?

Безошибочно можно утверждать, что роль Всемирной сети в нашей современной жизни невероятно велика. В Интернет регулярно заходят практически 1,5 миллиарда человек – почти треть населения Земного шара. И с каждым днем число пользователей Интернетом растет. Уже с детства мы знаем, что, набрав в поисковике комбинацию слов, мы тут же получим интересующую нас информацию.

Зачастую реальному общению мы предпочитаем виртуальное: форумы, чаты, социальные сети, ICQ. Высокие технологии позволяют нам делать видеозвонки, таким образом, скайп заменяет даже мобильную связь. Его главное преимущество заключается в том, что позвонить можно в любую точку земного шара.

В Интернете мы читаем книги, смотрим фильмы, узнаем главные новости России и мира. Через сеть мы оплачиваем коммунальные услуги, делаем заказы в ресторанах и кафе, даже большинство покупок также можно сделать через Интернет. О чем говорить, если и билеты на любой вид транспорта можно также забронировать в сети.

Стоит только зайти на сайт транспортной компании. Здесь есть и афиши любого театра и кинотеатра, а путевку для путешествия можно оформить и оплатить за считанные минуты. Школьники и студенты легко могут узнать результаты экзаменов, а соискатели работы – имеющиеся вакансии. Кстати, многие пользователи в интернете работают, не выходя из дома. Все финансовые манипуляции также осуществляют через сеть.

Несомненно, все эти возможности значительно облегчают нашу жизнь. Нам не приходится тратить драгоценное время для того, чтобы идти в ту или иную организацию – все дела можно сделать в сети. Однако все ли так хорошо?

Самая главная проблема, которая встает перед человечеством – это замена реального общения. Все чаще мы предпочитаем перекинуться несколькими сообщениями в Facebook, Одноклассниках или В Контакте, чем встретиться с друзьями на улице или в парке. Походу в кинотеатр мы также зачастую предпочитаем просмотр фильма он-лайн. Наши дети избегают чтения настоящих, бумажных, книг, аргументируя это тем, что можно прочесть ее в Интернете. И это в лучшем случае. Бывает и так, что Всемирная паутина затягивает настолько, что пользователи заводят виртуальные романы, влюбляясь в совершенно незнакомого человека, которого даже ни разу не видели.

Таким образом, все хорошо в меру. И Интернет в том числе. А для того, чтобы узнать, подвержены ли вы Интернет-влиянию, просто понаблюдайте за тем, как вы себя ведете. Если с утра, не успев умыться и почистить зубы, вы садитесь за компьютер и запускаете браузер, то вам есть, над чем задуматься.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий