Использование меда для лечения волос




Использование меда для лечения волосЗначение меда

Мед использовался на протяжении всей истории для лечения многих типов заболеваний. Так же, мед используется не только для лечения волос, он очень эффективен в различных направлениях медицины. Это и целебное действие на раны и инфекции. Мед является эффективным средством для лечения ожогов. Что касается волос — мед обладает восстановительными свойствами, и может для лечения выпадения волос, облысения и для достижения естественного блеска тусклых волос.

Рецепты из меда для волос

Для предотвращения выпадения волос или облысения смешайте 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой оливкового масла и 2 чайными ложками воды, чтобы приготовить пасту. Массажными движениями втирайте смесь на области, нуждающиеся в лечении (при облысении, наносите пасту на места появления залысин).

Лучше всего это делать перед сном, оставив смесь на ночь. После, вымойте волосы, как обычно. Лечение повторяйте каждый день.

Другой рецепт смеси из меда для лечения волос: приготовьте пасту, состоящую из нагретого оливкового масла, 1 стакана меда и 1 чайной ложки корицы. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 5 до 15 минут, затем вымойте волосы.

Мед для блеска волос

Если вашим волосам не хватает блеска, смешайте пол стакана меда и 2 стакана теплой воды, чтобы помочь вернуть естественный блеск и добавить здоровья своим волосам. Встряхните полученную смесь в бутылке с распылителем, который имеет широкое сопло, и распылите консистенцию на волосы. Дайте высохнуть и смойте теплой водой без использования шампуня.
Эффективность лечения

Конечно, лучше всего использовать мед хорошего качества. Лучшее время, чтобы запастись медом — весна и лето. Самый худший мед — это мед, собранный в зимний период. Использование меда в качестве кондиционера для волос повысит выносливость фолликул, что очень важно, особенно если вы часто используете утюги или применяете различную химию для выпрямления волос.

Будьте здоровы, коллеги и друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий