Идеи для малого бизнеса: продажа талисманов и консультирование по их использованию в интернете и оффлайн




Идеи для малого бизнеса: продажа талисманов и консультирование по их использованию в интернете и оффлайнИдеи для малого бизнеса: продажа талисманов и консультирование по их использованию в интернете и оффлайн

По мере того, как в нашей стране растет интерес на восточную культуру, продажа талисманов и различной атрибутики набирает огромные обороты. На сегодняшний день спрос в этой области еще превышает предложение, поэтому в бизнес можно войти достаточно легко.

Итак, рассмотрим немного подробнее, каким образом можно организовать в данной области доходный бизнес. В первую очередь, необходимо определиться, какие именно товары/услуги вы будете предлагать и как развивать собственное дело. В качестве варианта и для минимизации расходов на начальных этапах можно сконцентрироваться на интернет-продажах.

Естественно, не стоит думать, что продажа талисманов через интернет вообще не потребует капиталовложений, но интернет-магазин, его создание, продвижение и развитие обойдутся дешевле, чем традиционные формы торговли. Учитывая тот факт, что в последнее время люди, которым требуется регулярно множество вещей, от посуды, до спецодежда Киев, все чаще делают покупки в сети, такой бизнес имеет огромные перспективы развития, как в России, так и в Украине.

Первое, что потребуется сделать для открытия бизнеса – создать свой сайт. Можно, конечно, воспользоваться многочисленными бесплатными шаблонами и сделать сайт самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к профессионалам. Интернет-магазин имеет свои особенности, поэтому самостоятельное его создание не всегда приносит желаемые результаты.

Очень важно еще на этой стадии создания своего бизнеса продумать, каким образом будут приниматься и обрабатываться полученные заказы, потребуется ли униформа для сотрудников, как осуществляется оплата товара и т. д. Желательно, чтобы дизайн сайта соответствовал его наполнению, был выполнен по канонам фен-шуй.

Если помимо продажи талисманов планируется предоставлять консультационные услуги, например, по оформлению дома или офиса, потребуется как минимум один сотрудник, являющийся специалистом в этой области. Также необходимо нанять менеджера, который будет заниматься формированием заказов, их отправкой покупателю и т. д.

Одно из основных преимущество бизнеса – высокий спрос. При этом организация дела через интернет позволяет значительно сократить первоначальные расходы. Закупки товара у оптовых поставщиков можно делать по мере того, как накапливаются заказы.

Для клиентов, живущих в вашем городе, необходимо организовать курьерскую доставку. На начальных этапах для успешного функционирования этого бизнеса достаточно персонала из 2 – 3 человек, которым даже не обязательна рабочая одежда. Окупаемость такого проекта – около трех месяцев.

Доходность данного бизнеса зависит от раскрученности проекта, количества целевых посетителей на сайте, а также предлагаемого вами ассортимента товаров/услуг.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий