Если вы решили открыть интернет-магазин ..




Если вы решили открыть интернет-магазин ..Если вы решили открыть интернет-магазин ..

Если вы решили открыть интернет-магазин, то первый момент, который вы должны хорошо продумать – что вы собираетесь в нем продавать. Выбрав нишу,в которой у вас будет не слишком много или вообще не будет конкурентов, можно разрабатывать бизнес план интернет магазина.

Интернет-магазин – это не только сам сайт, как раз расходы на создание интернет магазина под ключ будут не такими уж и существенными. Помимо создания сайта нужно будет еще заплатить за хостинг, на котором будет размещаться сайт, за домен.

Далее стоит перейти к оффлайновым расходам, которые будут более существенными. Чтобы работать законно и платить налоги, вам придется регистрировать магазин как юридическое лицо, если у вас нет опыта ведения бухгалтерии – нужно нанимать бухгалтера в штат или же обслуживаться в какой –либо организации. Не стоит также забывать о расходах на покупку оргтехники. Если вы не собираетесь заниматься всем самостоятельно, вам будут нужны менеджеры по работе с клиентами.

И один из важных моментов- реклама нового интернет магазина. Расходы на рекламу – обязательный пункт, который должен быть включен в любой бизнес план интернет магазина. Они составят немаленький процент ваших расходов, но без рекламы все остальные деньги будут просто выброшены на ветер.

Тщательно все продумав, можно начинать действовать. Ведь только попробовав, можно увидеть результат.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий