Как правильно подготовиться к беременности, чтобы избежать проблем со здоровьем




Как правильно подготовиться к беременности, чтобы избежать проблем со здоровьемКак правильно подготовиться к беременности, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Решение принято стать трепетно любимым объектом внимания, угождения, оберегания на протяжении девяти месяцев! Но еще до того, как стать, надо подумать о своем здоровье и здоровье ребенка. Возникает вопрос: «Как подготовиться к беременности?»

Нет необходимости останавливаться на том, что надо вести здоровый образ жизни без курения, алкоголя и даже кофе (или ограничиться чашечкой некрепкого по утрам). В рационе продукты, содержащие фолиевую кислоту: овощи, зелень, цельнозерновой хлеб, орехи, семечки.

Пересмотреть историю потребления медикаментов и вообще вспомнить свою историю болезни, проконсультироваться с врачом. За полгода до начала реализации намерения нужно прекратить принимать противозачаточные средства. Хорошо бы продумать свои ежедневные планы так, чтобы избегать стрессов, утомляемости насколько возможно. Больше отдыхать, дышать свежим воздухом, испытывать положительные эмоции.

Если все вышеперечисленные рекомендации соблюдены, назначаем день посещения гинеколога и терапевта.

Оба врача направят вас в лабораторию сдавать анализы. В перечне услуг платных лабораторий вы найдете специальный пакет анализов для таких целей. Даже базовый список может вызвать у вас желание отказаться от обследования: и недешево, и хлопотно. Но лучше «на берегу» сделать все необходимое для удачных родов, чем на позднем сроке беременности рисковать своим здоровьем и здоровьем своего малыша.

За пару дней до сдачи анализов из еды нужно исключить жирное, жареное, соленое. Терапевт проверит общее состояние здоровья, анализы будут привычными: клинический анализ крови, мочи, на сахар, резус-фактор, кал. Назначит обследование в случае наличия хронических заболеваний.

Гинеколог проверит вас на TORCH инфекции, на половые инфекции. Обязательные анализы на проверку работы печени, поджелудочной, почек, анализ свертываемости крови. Чтобы убедиться в отсутствии воспалительных и других патологических процессов, врач назначит кольпоскопию и УЗИ органов малого таза.

Положительные результаты обследования практически делают ваше намерение реальностью. Самое время заняться зачатием и лучше этим заняться во время овуляции, которая по грубым подсчетам случается в 13-14 день менструального цикла. Чтобы улучшить овуляцию можно пропить курс пчелиного маточного молочка после консультации с доктором.

Определение овуляции требует индивидуального подхода. Правильным будет обсудить этот вопрос на приеме у гинеколога. По внешним признакам овуляцию можно определить, если хорошо знать свой организм, но опять-таки высока вероятность ошибки.

Можно за пять дней до предполагаемой овуляции сделать тест в домашних условиях, который свободно продается в аптеках. Тест делают два раза в день до получения положительного результата, который сигнализирует, что овуляция будет через приблизительно 20 часов, и у вас есть время организовать важное в вашей жизни событие и рассчитывать на ожидаемый результат.

И пусть ваша тщательная подготовка оправдает себя здоровой беременностью!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий