5 книг для начинающего бизнесмена




5 книг для начинающего бизнесмена5 книг для начинающего бизнесмена

Важнейшим недостатком начинающих индивидуальных предпринимателей является недостаток мотивации и понимания сути ведения бизнеса в целом. Ведь при открытии бизнеса мы должны ориентироваться в первую очередь на предоставление качественного сервиса, хорошую техподдержку, организацию доставки и прочие факторы, влияющие на удовлетворение потребностей покупателя, который, например хотел бы приобрести электропилы именно в вашей компании.

И уж в последнюю очередь можно думать о прибыли от своего творения. И это не только мнение автора данной статьи, об этом говорят практически все известные миллиардеры: Д. Рокфеллер, Д. Трамп, Р. Кийосаки и многие другие. Схожие мысли можно услышать из уст многих духовных лидеров, исповедующих буддизм или старообрядческое православие.

Все они в один голос твердят о том, что деньги не заставят себя ждать, если вы вложите душу в свой бизнес. Однако, многие люди перед созданием бизнеса даже не задумываются о том, что бизнесменом нужно стать прежде всего внутри, а не на бумажке с указанием ваших ФИО около надписи «Индивидуальный предприниматель».

Понимая это, я решил составить для вас небольшой список книг, после прочтения которых вы полностью измените своё отношение к ведению бизнеса, а то и к жизни в целом.

1. «Богатый папа, бедный папа» – Р. Кийосаки. Великолепная книга от известного миллиардера Роберта Кийосаки о своей молодой жизни на Гавайях. Рекомендуем прочитать всю серию его книг (а их на данный момент 15 штук). Каждую из них можно без преувеличения назвать маленьким шедевром.

2. «Как стать богатым» – Д. Трамп. Из этой замечательной книги которой вы узнаете о том, как нужно правильно инвестировать деньги, стимулировать и увольнять сотрудников, вести переговоры и о многом другом.

3. «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» – Д. Карнеги. Из этой книги вы можете получить информацию о том, как правильно вести беседы на любые тематики и вписываться в доверие к незнакомым людям. Книга рассчитана на широкую аудиторию, поэтому, безусловно, будет интересна для человека любого возраста и социального статуса, особенно если у вас возникают проблемы в общении с друзьями или коллегами.

4. «Думай и богатей» – Наполеон Хилл. Очень популярная книга, речь в которой идёт в основном о духовной составляющей будущего бизнесмена. Многие американские журналы уже давно окрестили эту книгу не иначе, как «Книга Века». Прочитав её, вы действительно будете смотреть на мир другим взглядом.

5. Любая книга из серии «Как я добился успеха». Можете выбрать, например, книги Майкла Дейла, Билла Гейтса или Стива Джобса. Каждая из них – отдельный пример того, как человек, имеющий светлые мысли в голове и желание действовать, может добиться мировой известности, несмотря на любые препятствия и ограничения современного мира.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий