Советы блогеру: выбираем монитор




Советы блогеру: выбираем мониторСоветы блогеру: выбираем монитор

Автор: М. Машковцев

Итак, осень- это в первую очередь пора школьников, а потом уже лучшее время года. Поэтому я, как школьник, начинаю выбирать куда потрачу свои почти первые серьезные доходы в сети. Сюда входят и компьютеры\ноутбуки, кресла и стулья, клавиатуры и мышки, а также мониторы… Вот сейчас о мониторах разговор и начнем…

Монитор в персональном компьютере – один из главных и незаменимых компонентов. Именно посредством этого устройства пользователь совершает все необходимые операции, наблюдает результаты своей работы и может диагностировать нарушения…

Монитор в персональном компьютере – один из главных и незаменимых компонентов. Именно посредством этого устройства пользователь совершает все необходимые операции, наблюдает результаты своей работы и может диагностировать нарушения, возникающие в основных механизмах компьютера. Кроме того, монитор – это то главное, что пользователь видит перед собой, с чем вообще отождествляет компьютер. И потому так важно, чтобы этот элемент был качественным, служил долго и позволял максимально использовать все возможности процессора.

Решая, где купить монитор, лучше остановить свой выбор на солидном магазине компьютерной техники или на интернет-магазине, работающем непосредственно с фирмой-производителем. Это обезопасит от приобретения низкокачественной подделки, а впоследствии избавит от необходимости менять монитор из-за нарушений в цветопередаче, что часто случается с устройствами, купленными на рынках или в нелицензированных магазинах.

Далее следует определиться, какой тип монитора будет наиболее удобен. Дело в том, что сегодня ассортимент мониторов для компьютера невероятно широк. Это и давно знакомые ЭЛТ–мониторы – громоздкие, но дающие максимальное качество картинки, и ЖК – тонкие и легкие, которые, однако могут искажать изображение, и плазменные, которые сочетают в себе лучшие свойства своих предшественников, давая максимум качественного изображения при минимальной толщине монитора. Однако стоит такой монитор будет в несколько раз дороже, чем обычный ЭЛТ или ЖК.

Определяясь с фирмой-производителем, следует обращать внимание на известные торговые марки и фирмы, которые на протяжении нескольких лет успешно реализуют свою продукцию на рынке компьютерной техники. Эти экраны будут обладать наилучшими техническими характеристиками. Не стоит думать, что цена таких мониторов заоблачная. По весьма демократичной цене можно приобрести мониторы Acer. Цена на ЭЛТ-монитор, пусть и с плоским экраном, всегда значительно ниже, чем стоимость жидкокристаллического монитора. Это объясняется тем, что мониторы с электронно-лучевой трубкой последние 7-8 лет считаются устаревшими и куда менее популярны, чем их плоские аналоги.

Наибольшей популярностью среди отечественных покупателей техники пользуются tft мониторы Samsung, Sony и LG. Такие мониторы обладают достаточно большим углом, при котором сохраняется цветопередача, они тонкие, легкие и компактные, да и по цене вполне соответствуют качеству.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий