4 основных фактора, останавливающих начинающего манимейкера, и пути их преодоления – часть 2




4 основных фактора, останавливающих начинающего манимейкера, и пути их преодоления – часть 24 основных фактора, останавливающих начинающего манимэйкера, и пути их преодоления – часть 2

Мотивация (согласно Википедии) – это:

1) побуждение к действию;

2) динамический процесс физиологического и психологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; 3) способность человека через труд удовлетворить свои материальные потребности.

Успех в любом деле зависит не только от знаний и опыта, но и от мотивации. Блогеры часто используют так называемый мотив достижения, т.е. стремление достичь высоких результатов и мастерства в деятельности и , например, купить новую Бытовую технику. Это проявляется в постановке перед собой задач и целей и в стремлении их выполнения.

Читая блоги, Вы должны были заметить, что их авторы практически всегда ставят себе какие-либо цели. Например, набрать столько-то подписчиков к такой-то дате, выйти на уровень дохода в столько-то рублей/долларов/евро в день/месяц/год, заработать на машину/квартиру/остров в Тихом океане. Всё это мотивирует их к заработку, к увеличению своего дохода.

Задумайтесь, с какой конкретно целью Вы пришли зарабатывать в интернет? Поставьте перед собой задачу и начинайте выполнять её. Человек с высоким уровнем мотивации, стремясь получить хорошие результаты (а в нашем случае – доход), настойчиво работает ради достижения своих целей, достигая больших успехов, чем другие.

4. Придумывание отговорок.

Этот фактор я упоминал в самом начале поста. Моя основная отговорка сейчас – это служба в армии. Поэтому я просто физически не могу достичь каких-то больших успехов в заработке, не имею нормальных условий для работы, таких как компьютер с интернетом. Но при этом я всё равно стараюсь что-то делать и имею небольшой доход с Лиэкса, СетЛинкса (ибо они работают на автомате), адалт-партнёрок, размещения постовых в блоге (от прямых рекламодателей).

Основные отговорки новичков – “нет времени”, “не получается”, “не могу научиться”. Это всё несерьезно.
Нет времени для работы онлайн? Тогда подумайте, надо ли это Вам? Может в оффлайне, тратя столько времени, Вы зарабатывайте хорошие деньги и можете заработать ещё больше. Или может нужно поменьше времени тратить на развлечения? Планируйте свое рабочее время и Вы всё будете успевать.

Не получается? А никто и не говорил, что будет легко. Не отчаивайтесь. Недаром говорят, упорство и труд всё перетрут. Работайте, анализируйте свои и чужие ошибки, исправляйте их, и успех гарантирован. Не опускайте руки, когда что-то не выходит, а наоборот с большим упорством принимайтесь за работу.

Не можете научиться? А что Вам мешает? Почитайте блоги других манимэйкеров. Всё обо всём уже написано. Остаётся только сесть и начать работу. Не боитесь спрашивать совета. Для этого есть форумы (Сёрч, Маулнет и многие другие), социальные сети, обратная связь с блоггерами, наконец – саппорт в каждой партнерской программе.

И вообще, придумывая отговорки, поймите, что Вы придумывайте их прежде всего для самого себя. А, спрашивается, зачем? Ведь это нужно только Вам, а не кому-то другому. В интернете Вы работайте только для тебя, поэтому оправдываться перед собой, заниматься самообманом – как минимум глупо. Не так ли?

На этом, пожалуй, остановлюсь. Я рассказал об основных факторах, останавливающих начинающего манимэйкера. Об основных, но далеко не о всех. Всё, что касается психологии, сугубо субъективно, поэтому охватить все аспекты в одном посте невозможно.
В качестве заключения хочу сказать, что со всем тем, о чем я рассказал выше, мне (и, поверьте, не только мне) пришлось столкнуться лично. Но я сумел преодолеть свои страхи и неуверенность. Не скажу, что добился больших успехов в заработке в интернете, но упорно продвигаюсь к ним и думаю, что, как только вернусь из армии, продолжу плодотворную работу. У меня много планов, интересных людей и наработок, которые ждут своей реализации. И я верю в их осуществимость.

Надеюсь, данный пост поможет и Вам разобраться в себе, отбросить в сторону неуверенность и стереотипы и начать успешно работать. Помните, всё зависит только от Вас – Вашего желания и упорства. А опыт приходит со временем. Удачи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий