“Прелести” бесплатных доменов при создании сайтов




“Прелести” бесплатных доменов при создании сайтов“Прелести” бесплатных доменов.

Каждый человек любит выгоду (если я не прав, докажите мне обратное), а уж при слове “халява” у каждого второго глаза прям-таки загораются. Что может быть лучше, чем урвать что-нибудь бесплатно. Да побольше, побольше… Так и в интернете. Все стремятся ухватить своё. Даже имея на кипере webmoney тысячи рублей и сотни долларов, юзер не упустит возможности получить копеечный бонус за посещение какого-либо сайта. Также и с доменами… Хочется “покрасивше”, да “подешевше”, а лучше – даром.Так как же получить бесплатный домен? Есть несколько вариантов решения этого вопроса.

Перечислю некоторые из них:

1. Зарегистрироваться не бесплатном хостинге и получить домен 3-его уровня в подарок. Не слишком заманчивое предложение, согласитесь… Зато выбор огромный. Начиная от “народа” и около десяти различных вариантов от Ucoz и заканчивая вариантами аля “ваше_имя.унассамыйзамечательныйибесплатныйхостинг.ру” или ”ваше_имя.аунасестьподдержкапхпимсклитожебесплатно.com”. Хотя встречаются и довольно аккуратные домены, типа “ваше_имя.110mb.com” и прочие подобные. А чем плох Blogger?…

2. Заказать платный хостинг у какой-нибудь хостинг-компании и опять же в подарок получить домен, но уже второго уровня и, как правило, в зоне RU. Условия более чем выгодные, а подобными предложениями сейчас готовы похвастаться большинство хостинг-компаний. Ссылок давать, думаю, не стоит – найдёте сами, поисковики в помощь.

3. В последнее время появилось много предложений воспользоваться профессиональным хостингом и доменным именем второго уровня бесплатно. Правда, компании, занимающиеся такой “благотворительностью”, разместят на Вашем сайте рекламные ссылки на каждой странице, либо баннеры, либо опубликуют на нём кучу статей, совсем не подходящих по тематике к Вашему сайту… Некоторые конторы даже грозятся разместить рекламу AdSense.

Выводы делайте сами… Плюсы, конечно, есть. Ведь и домен будет нормальный, и рекламу, в принципе, можно будет вписать в дизайн так, чтоб она не выглядела навязчивой. Но при этом никто не даёт гарантии, что домен при расторжении договора останется за Вами… То есть получается, что если Вы решите переехать на другой хостинг, то домен (Ваш “брэнд”) Вы потеряйте и, возможно, навсегда. Право выкупа домена предусмотрено далеко не у всех подобных компаний.

4. Регистрация доменного имени org.ru, pp.ru и подобных. Тут уже всё официально через RIPN NCC. Раньше была возможность зарегистрировать и com.ru, но сейчас такой возможности уже нет. И вообще сервис довольно геморройный. Сначала регистрируешься сам и ждёшь несколько дней, а уж только потом регистрируешь домен. У меня лично не получилось. Не нравилась им каптча, которую я вводил по их мнению постоянно ошибочно. Читал где-то, что данная проблема стала препятствием для регистрации не только у меня. Ну и фиг с ними…

5. Бесплатный домен Кокосовых островов – co.cc. Выбираешь любой, регистрируешься на сайте и домен твой. Бесплатно, но не больше двух в одни руки. Точнее на один аккаунт. За остальные придётся доплачивать. Хотя, зачем, если можно сделать несколько аккаунтов) Некоторые домены, которые по мнению сервиса наиболее популярны или красивы, тоже бесплатно не получить. После регистрации Вы можете прикрепить домен к своему сайту или поставить редирект на него.

6. Подобно co.cc встречал я раньше и сервис по регистрации доменов tk. Тоже бесплатно. Тоже с редиректом. Правда, когда заходишь на свой сайт через ваше_имя.tk, вверху отображается какая-то буржуйская реклама, мозолящая глаза. Вобщем, тоже не вариант…

А вариантов больше и нет. Во всяком случае я больше не припомню. Выбирайте из этого. Если натолкнусь на что-нибудь ещё халявно-доменное, то обязательно отпишусь. Удачи!
update

7. На сайте nic.ua Вы можете зарегистрировать бесплатный домен pp.ua – на мой взгляд это самый приличный вариант в зоне ua из всех доступных сейчас. Прекрасно индексируется и Гуглом и Яндексом. К тому же на сайте постоянно проводятся различные акции, по результатам которых на Ваш счёт начисляются деньги, которые можно потратить на покупку доменов 2-го уровня.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий