Рецензия на песню группы BACHMANOV «Аннунаки»




Рецензия на песню группы BACHMANOV «Аннунаки»Рецензия на песню группы BACHMANOV «Аннунаки»

Послушал новую песню, которую написал Алексей Бачманов – Аннунаки. Потрясающее произведение. Очень интересный смысловой оборот в столь прекрасном музыкальном сопровождение. Однозначно слушать всем, особенно после последних событий с метеоритом.

Аннунаки - одно из значений этого слова «пришедшие с небес». Уже интригует. Хотите узнать про что песня, послушайте Аннунаки. Только предупреждаю сразу, слушать надо несколько раз, только тогда приходит понимание происходящего.

Очень приятный мягкий голос исполнителя притягивает к песне как магнит. Ненавязчивая спокойная музыка помогает откинуться в кресло и представить себе приближение аннунаки, которые вскоре спустятся к нам с небес.

После её прослушивания у меня остались двоякие ощущения. С одной стороны тягучее исполнение, несколько несвойственное Алексею, такая же протяжная рок музыка с вкраплениями электроники отлично сочетаются между собой и подходят к словам песни. Композиция реально завораживает, её охота прослушать снова. С другой стороны сам текст навевает не самые приятные ассоциации с тем, что нас реально обманывают путем медиа вбросов, таким образом, пытаясь зомбировать, чтобы мы не видели как нас обманывают и ущемляют.

Алексей делает на этом акцент, напоминая нам, что не всему, что мы видим на экранах нужно верить и делает это весьма удачно, проводя ассоциацию между медийщиками пытающимися манипулировать обществом и древними Богами, кстати, название песни «Аннунаки» это именование вавилонских и шумерских божеств, упоминания у которых встречаются в самых первых письменных источниках тех времен.

В общем, композиция достойная, особенно если учитывать нахлынувшую волну бессмысленной и безвкусной поп-музыки. Прослушать данную песню можно в официальной группе на сайте вконтакте http://vk.com/bachmanov_vs, как и другие треки и видео, или же на персональном сайте исполнителя http://bachmanov.ru/music.html. Для тех, кто впервые встретился с творчеством Алексея, будет полезно послушать все его композиции. Это приятная рок музыка с живым звуком, с хорошей манерой исполнения - это то, что сейчас, наверное, больше отвечает понятию современный исполнитель, потому что текст каждой его песни и музыка - это то, что близко каждому.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий