Главные отличия успешного человека от неудачника




Главные отличия успешного человека от неудачникаГлавные отличия успешного человека от неудачника

Почему одни имеют всё, другие ничего? Почему одни преуспевают, другие нет?

Эти и подобные вопросы издавна волнуют человечество.

Судьба или карма естественно влияют на степень удачливости любого человека. Но это лишь небольшая ступень, с которой он стартует. Приложив определенные усилия, каждый человек может достичь любого нужного результата.

Рассмотрим некоторые различия между людьми-победителями и теми, кого можно открыто назвать неудачниками:

1. Успешный человек точно знает то, что хочет. У него есть конкретные цели. Он планирует процесс достижения этих целей. С оптимизмом смотрит в будущее. Верит в то, что он сможет достигнуть всего, что запланировал.

Неудачник не имеет конкретных целей. Считает, что другим всегда просто везёт, поэтому они становятся успешными. Инициативу проявляет лишь тогда, когда обстоятельства вынуждают его это сделать.

2. Все успешные люди имеют позитивные взгляды на жизнь. Это не означает, что у них не бывает плохого настроения или определенных проблем в жизни. Вовсе нет. Просто они умеют не впадать в депрессию. Они не будут жаловаться на жизнь, критиковать других. Они выше этого, верят в свои силы, в свои возможности, умеют доверять людям.

Неудачник относится к другим негативно, видит в других одни недостатки. Ведёт себя таким образом, что окружающим становится известно о его недоброжелательном отношении.

3. Успешный человек вначале думает, анализирует и лишь затем говорит. При этом он тщательно взвешивает все слова. В общении с другими старается акцентировать внимание на положительных моментах.

Неудачник чаще говорит, совершенно не подумав. При разговоре наоборот делает упор на отрицательные моменты.

4. Успешный человек высказывает своё мнение лишь тщательно изучив проблему.

Неудачник не вникает в проблему и, соответственно, не располагает информацией.

5. Успешный человек коммуникабелен, одинаково доброжелателен по отношению ко всем другим. У него много знакомых.

Неудачник старается сблизиться лишь с теми, кто может оказаться полезным.

6. Успешные люди искренни и терпимы к окружающим.

Неудачник искусственно отдаляется от окружающих, нетерпим к людям.

7. Успешный человек всегда в курсе всех мировых новостей, старается не отставать от жизни.

Неудачников заботят лишь свои интересы.

8. Человек, который добился успеха, с уважением относится к Создателю, благодарен ему и сам способен на добрые поступки.

Неудачник ни во что не верит. Его интересуют лишь свои собственные проблемы.

9. Успешный человек понимает, что не нужно боятся неудач, нужно уметь их анализировать и впредь не допускать подобных промахов. С каждом проблемой можно стать мудрее, не нужно настраивать себя на негативный результат.

Неудачник, как огня, боится поражений. После любой неудачи, не анализируя причины это, принимает всё, как факт и считает, что иначе и быть не могло.

10. Фразы успешного человека: «Я могу. У меня есть. Я знаю. В следующий раз обязательно получится. Всё реально». Он верит в себя.

Типичные фразы неудачника: «Ничего нельзя изменить. Если бы я родился позже или раньше. В нашей стране это нереально. У меня не было шансов». Он перекладывает ответственность на других людей, на внешние обстоятельства, никогда не признаётся в своих ошибках.

Получается, что состояние вашей успешности зависит только от вас самих: ваших мыслей и настроя на жизнь. Причём, изменить свои мысли и настрой можно самим без посторонней помощи и прямо сейчас. Отсюда следует, что качеству успешности может научиться каждый. Да, это нелегко, но возможно.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий