Деградация людей в современном мире и как это поможет нам заработать




Деградация людей в современном мире и как это поможет нам заработатьДеградация людей в современном мире и как это поможет нам заработать

Так что же у нас ухудшилось, казалось бы всё хорошо - компьютерные технологии молниеносно развиваются, наводняют весь мир, пользоваться теми или иными благами стало намного удобнее, введена туча революционных открытий благодаря которым мы можем вообще не выходя из дома получать практически всё что нужно. Да что говорить, в огромных городах это наверное даже всё - можно вообще не выходить из дома - заказал все через интернет, вплоть до еды и выпивки и сиди хоть сутками... чем собственно современный человек и занимался бы, если бы ему дать волю. Конечно, при наличии денежных знаков. Хорошо, что многих сдерживают обязанности и семья, но не всех это останавливает.

Так в чем же смысл, почему собственно происходит деградация, а самое главное - как нам заработать на этом?

Почему происходит деградация - потому что каждый индивидуум вместе с тем, чтобы становится обладателем свежиих выгод в виде новых технологий приобретает также и большое количество негативных побочных явлений.
Замечали ли Вы когда-нибудь что можете запросто просидеть целый день просто на любимых сайтах? Да наверное не просто замечали, а и делали это не раз, а кто-то - десятки и сотни раз или вообще только этим и живет (с перерывами на поспать-поесть и справить нужду).

Как происходит деградация современных людей?

В современном мире мы уже отходим от реальности. Мы строим свои дома и города, мы качаем героев, собираем машины, оружие, покупаем к этому всему дополнительные супер детали за реальные деньги, либо проводим дни и недели напролет чтобы получить эти вещи бесплатно, но ценой собственного здоровья и постепенного уничтожения нервной системы.
И это вместо того, чтобы строить реальные дома, собирать реальные машины, запускать производство и так далее!

Мы переходим из реального мира в виртуальный. Причем настолько быстро, что это только кажется, что всё под контролем и каждый думает "это не про меня - я-то сижу в игрушке всего 5 часов в день" - и такие оправдания считаются вполне нормальными. Я знаю человека, которому уже за 50 - он сидит на онлайн игрушках уже несколько лет, и таких как он становится все больше.
Я сам любитель поиграться в прошлом, не откажусь и сейчас. На онлайн игры не подсел (слава Богу) но это ещё ничего не значит, я могу отнести себя именно к деградирующим людям, но хотябы я пытаюсь выбраться из этой трясины. Само "сидение за компом" - это уже деградация. Да, все понятно что по работе он нужен сейчас почти каждому, но есть определенные пределы. А мы их не видим как правило. Но сейчас я говорю даже не о конкретно сидении за компом а в общем о деградации нашего общества.

Сейчас модно не смотреть телевизор и говорить об этом всем. Да, действительно - от одной чумы казалось бы освободились, но зато восполняем его с лихвой сидением за компьютером. По телевизору действительно сейчас практически нечего смотреть, кроме бессмертных Discovery, National Geographic, Viasat Explorer и еще несколько подобных каналов, но и там бывает показывают неинтересное или чисто американское, что нам чуждо.

Я думаю обратного пути уже нет - остается всего 2 варианта выхода из ситуации. Точнее, один - это собственно выход, а второй - пытаться выбраться из бесконечного водоворота, куда всех так или иначе затягивает.

Кто понял, что на деградирующем обществе можно делать огромные деньги - тот их уже давно делает. Самый простой пример: сигареты и алкоголь.
Но это уже почти в прошлом. Сигаретами и алкоголем нас и продолжают травить, но теперь такая платная "отрава" это и многое, что касается IT технологий.
Онлайн игры - замечательный пример. Не выходя из дома можно получить удовольствие. Абонплата небольшая или отсутствует, дополнительные "плюшки" - за реальные деньги. Заработки в этой сфере просто огромны. Чего Вы думаете сейчас так много различных онлайн игр? Как браузерных, так и от гигантов игровой индустрии, где собираются миллионы игроков онлайн?
Это рынок, огромный рынок.

Недавно я занялся одним социальным проектом, который требует большой самоотдачи и пропускания через себя сложной информации, после - обдумыванием и изливанием ее же в правильном свете.
Вот здесь-то я и задумался - ведь легче всего быть потребителем. Абсолютно никакой ответственности, потребляешь практически всё подряд и живешь казалось бы в своё удовольствие.

Но такая жизнь - это жизнь "навязанная" другими, а не своя собственная. С чего к примеру Вы взяли, что именно Вам подойдет тот или иной товар?
Ну, например такой вот модный стильный телефон.

Дядя по ту сторону камеры сказал что это лучше всего подходит для "стильного, современного, модного, и так далее ляляля" - поэтому многие и покупают. "Ведь я стильный, модный - да, это по мне". Это наиболее применимо к женщинам и к людям с небольшим количеством мозгов, но... скажу Вам по секрету - таких много!!!

Ну да ладно, давайте теперь лучше о хорошем. Ведь мы с Вами - довольно умные и образованные люди. Кстати, по этому поводу вспомнилось "Если Вы такие умные, то чего такие бедные?" :) Да вот наверное потому что слишком много думаем :) Так вот, давайте поговорим о том как мы можем заработать на всем этом - на процессе деградации?

Кто-то может сказать что зарабатывать на этом как-бы неочень хорошо и так далее... Да, я могу сказать - "Люди, давайте переставать сидеть в онлайн игрушках и в контактах, идемте строить города!" но дальше чем за эти страницы это никуда не пойдет. И те люди, кто действительно деградировал никогда не зайдут и не прочтут эти строки (если все же зашли - я рад! Задумайтесь и сделайте правильные выводы!) + кто же признает себя деградирующим?

Я считаю что деградировать или не деградировать - выбор каждого. Кому-то жизнь в обнимку с бутылкой намного милее, чем реальность. Аналогично и с онлайн миром. Не все сюда идут просто так (но многие) - некоторые таким образом уходят от реального мира и от проблем связанных с этим миром.

Как заработать на деградации?

Прежде всего нам нужно самим максимально отстраниться от деградирующих (для начала самим перестать быть таковыми) и взглянуть на все это со стороны. Со стороны выглядит довольно смешно и банально, а ещё - довольно таки печально. Мне например жаль человека (хотя я сам был таким и еще полностью от этого не избавился!), который искренне радуется тому что построил огромную базу и уничтожил противника, потратив на это несколько часов времени вместо того, чтобы за это время поклеить обои у себя в комнате или починить наконец-то подтекающий кран в ванной и действующий ему же на нервы дверной замок.

Как я уже говорил - выхода два: либо оставаться в деградирующем обществе, либо абстрагироваться от него. Я бы на Вашем месте выбрал второй вариант.
Если сказать ещё проще: либо мы потребляем, либо создаем. Создавать можно все, что угодно - хоть писать книги. Кстати, т.к. у нас (нет статистики такой, а жаль) большинство - потребители, то вполне даже возможно и придумать свою небольшую (или большую) философию или даже религию и что самое интересное - найдутся поклонники и почитатели! Ведь потребителей очень много, некоторым может прийтись по вкусу даже если Вы создадите культ поклонения соленым огурцам.

В интернете заработок на деградирующих или пассивных людях (которых также большинство в сети как и в реальности) может быть построен путем построения финансовых пирамид (не советую!), различного обмана или уловок и так далее. Но наиболее надежный способ как мне кажется - это создание чего-то уникального. Создайте то, чего ещё не было или измените то, что уже есть так чтобы привлечь пассивную/деградирующую аудиторию. Хоть я и сказал "пассивную", но за таких людей неплохо платят в контекстной рекламе и в различных партнерках (например здесь), ведь они конвертируются в покупателей по двум причинам:
1) Им лень отходить от компа
2) Они хотят получить контент/продукт/услугу прямо здесь и прямо сейчас не желая ждать.

Пример пассивной и деградирующей аудитории можно наблюдать на сайтах а-ля вконтакте и одноклассники, где большинство из посетителей очень ценят свою репутацию, количество комментариев к фотографиям, на стенях и так далее, постоянно следят за тем чтобы статус у них на странице соответствовал их виду деятельности в эту секунду и как можно более часто обновлялся. Хотя по сути это в общем-то никому не нужно потому как человек эгоистичен по своей природе и я уверен что те кто постоянно находятся в соцсетях делают это по принципу "себя показать, других посмотреть".

Если человек по его понятиям лучше, чем кто-то другой - можно спать спокойно. Если кто-то купил себе новенький нетбук или выделился каким-то другим образом - у человека возникает непреодолимое желание такого вида: "я просто обязан его переплюнуть и завтра же выложить фото и характеристики в 2 раза более дорогого, и обязательно сообщить тому человеку об этом".
По этому принципу живут многие, просто каждый занимается подобным в разной степени, но суть одна: все мы эгоисты и в идеале нам хорошо только тогда, когда "чуть лучше, чем другим" :)

Надеюсь, Вы поняли суть всего о чем я хотел сказать.

Не будьте только потребителями - создавайте! Зарабатывает реальные деньги тот, кто создает.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий