Стоматология: чтобы лечение зубов требовалось реже




Стоматология: чтобы лечение зубов требовалось режеСтоматология: чтобы лечение зубов требовалось реже

Очаровываем своей улыбкой, пережёвываем пищу тщательно, живём без ноющей зубной боли и без "прострелов" от слишком холодных или горячих напитков, - выполняем лечение зубов вовремя. Если уже потребовалось протезирование зубов, то не затягиваем с посещением кабинета дантиста, потому что стоматология потребует от пациента меньшего терпения на начальных стадиях разрушительных процессов.

Когда на одной из стороны жевания теряется первый зуб, это важный сигнал к тому, что не надо тянуть с протезированием зубов. В плоскости жевания образуется "яма", а на боковые участки зубов, находящихся у такой ямы начинают усиленно воздействовать различные разрушительные факторы. Если откладывать визит к врачу-стоматологу, тогда уже может потребоваться более трудоёмкая, сложная и дорогая имплантация зубов. Но многих проблем с зубами во взрослой жизни можно избежать, если в юности выполнить исправление прикуса.

Когда все зубы занимают в ротовой полости исключительно правильное положение, то, во-первых, они выполняют друг для друга поддерживающую функцию, принимая нагрузку и препятствуя боковым раскачиваниям, а, во-вторых, сама критическая нагрузка на зубные стенки и на эмаль становится меньше. К тому же красивая улыбка - это замечательно само по себе!

Современная ортодонтия способна помочь человеку улыбаться открыто и без каких-либо неудобств. Для этой цели существуют специальные приспособления, которые выполняют функцию методологических корректоров. Многие взрослые люди, будучи в юном возрасте, проходили через брекеты. Некоторые от этого сильно комплексовали, испытывая "повышенное критическое внимание" со стороны сверстников. Возможно, за кем-то после ношения брекетов даже закрепилось прозвище "железная челюсть". Ну, и что: во взрослой жизни человек прекрасно понимает, что все эти брекеты и виниры были совершенно не зря.

Хорошо, когда челюсть "железная" в том значении, что зубов не касаются никакие проблемы. Именно от того, насколько грамотно в юности был осуществлён ортодонтический уход за зубами, во многом зависит их продолжительное беспроблемное здоровье во взрослой жизни. Замечательно, когда человеку, дожившему до седин, ни разу не потребовалась имплантация зубов. Но если уже такая потребность стала актуальной, то не следует с ней затягивать, потому что чем больше во рту зубов, тем меньшую нагрузку они испытывают.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий