Самая эффективная методика обучения продуктивной работе за персональным компьютером




Самая эффективная методика обучения продуктивной работе за персональным компьютеромСамая эффективная методика обучения продуктивной работе за персональным компьютером

Эффективный метод научиться работать на компьютере намного профессиональнее

Изучение правил работы на компьютере целесообразно проводить параллельно с изучением основного материала. При этом обучение работе на ПК проходит в несколько этапов.

Прежде всего, необходимо изучить с правила техники безопасности при работе с компьютером. Здесь разрешается доступ к клавиатуре. Обучать учащихся в учебных заведениях Киева пользованию любыми другими средствами управления компьютером на этом этапе не следует. Учитель должен самостоятельно подготовить компьютер к работе, установить операционную систему Windows и необходимое программное обеспечение для организации учебной деятельности или обучению ремонта компьютеров, подготовить все устройства машин к работе и только после этого предложить учащимся начать работу с клавиатурным тренажером.

То же касается и окончания работы – после выполнения всех упражнений сотрудник сам выключает компьютер или открывает сайт для просмотра фильма в качестве отдыха от работы. Если же все необходимое программное обеспечение находится в постоянной памяти компьютера, тогда после изучения правил техники безопасности учитель может позволить учащимся включить питание компьютера. Впрочем, поломки происходят даже несмотря на все меры предосторожности. В некоторых случаях придется делать профессиональный ремонт компьютера в Киеве для устранения поломки и восстановления работоспособности информационной среды.

Для изучения назначения клавиш клавиатуры следует использовать клавиатурный тренажер. Сначала формированию навыков работы с клавиатурным тренажером можно посвятить один урок, а затем целесообразно по возможности на следующих уроках выделять по несколько минут для работы с такой программой.

На следующем же этапе ознакомления с работой компьютера в школах Киева мы учимся понимать сообщения операционной системы, правильно на них реагировать, вводить программу в запоминающие устройства компьютера, запускать ее на выполнение и редактировать, анализировать полученные результаты. Далее в процессе выполнения практических и лабораторных работ мы закрепляем навыки работы с компьютером или его ремонта, его периферийными устройствами и компьютерной сетью.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий