Бизнес идеи: Выращивание Грибов




Бизнес идеи: Выращивание ГрибовБизнес идеи: Выращивание Грибов

Грибной бизнес можно развивать не только в лесной местности. Можно организовать его у себя дома, так сказать не выходя в лес.Сейчас очень популярны грибы - вешенки, они полезны содержанием белков и витаминов при их употреблении из организма выводятся радионуклиды.

С 1 м2 площади можно вырастить до 20 кг грибов .Для выращивания находим сельский дом или сарай, можно построить теплицу. Но для строительства необходим капитал. Поэтому пока его нет можно выращивать в существующем помещении. Технология выращивания проста - запариваем измельченную солому или опилки получаем субстрат.

Выдерживаем в горячей воде до 10 - 12 часов при температуре до 25 оС при влажности 70%. В емкости соединяем субстрат с органической добавкой- мицелит. Размельчать мицелит и смешивать его с субстратом надо в перчатках, затем насыпаем и уплотняем смесь в мешках, в которых делаем 4 надреза до 6 см для выхода плодовых тел грибов, а также 2 надреза внизу мешка для дренажа.

Для роста грибницы необходима полная темнота и t 20-24 0С. Через пол месяца в прорезях появятся гроздья маленьких грибов, для которых необходимо освещение. Созревают вешенки при t 5-30 0С и влажности 70-90% при хорошем проветривании , освещенности помещения как естественным так и искусственным путем .

Мешки обязательно надо опрыскивать водой в районе прорезей, но на грибы вода не должна попадать ,чтобы на них не было темных пятен и они имели товарный вид.Отработанные грибные грядки можно использовать в качестве компоста или корма для животных. Пусть деньги у вас растут как грибы!

Успехов в бизнесе вам!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий