Бизнес идея: Инструмент напрокат




Бизнес идея: Инструмент напрокатБизнес идея: Инструмент напрокат

Впереди у нас лето и это не только сезон отпусков и пляжей, как вы могли подумать, но и самое время заняться ремонтом своего жилища. Кто-то планирует генеральный ремонт, кто-то косметический, но так или иначе многие сталкиваются с проблемой нехватки инструментов. Ведь далеко не у всех дома есть перфораторы, электролобзики, шлифовальные инструменты и т.д. Да и не только во время ремонта необходимы все эти атрибуты ремонтного дела.

Купили домой новую полку – чтобы повесить нужен перфоратор и молоток. Решили кабель от интернета или телевидения в квартиру завести – опять нужны инструменты. Но покупать их для разового использования неудобно. Они потом пылятся на балконе или на антресолях. Эту проблему решает сегодняшняя идея бизнеса – инструменты напрокат.

Прокат инструментов – идея не новая и наверняка уже есть в вашем городе. Но это не значит, что на ней нельзя заработать. Тем более, что в нашем случае мы сделаем ставку на сервис и предложим более качественное обслуживание клиентов.

Во многих случаях, если у вас в доме нет инструментов, то и пользоваться ими вы, скорее всего, не умеете. Придя в обычный прокат инструментов, вы должны уже точно знать, что вам нужно и на какое время. В нашем же случае вы можете просто описать, что вы хотите сделать и вам грамотно подскажут каким инструментом лучше воспользоваться и в какой очередности выполнять работы. Более того, если вы ни разу в жизни не держали в руках дрель или перфоратор, вас научат работать с ними на специальном «полигоне» - небольшом помещении в самом прокате инструментов, где вы после наглядной демонстрации сможете самостоятельно посверлить стены или пол.

Таким образом, вы не только предлагаете классную услугу клиенту, но и снижаете процент сломанных и испорченных инструментов из-за неправильного с ними обращения. И для вашего клиента ни консультация, ни возможность опробовать инструмент не будет стоить ни копейки. Вы будете платить только за прокат инструмента. Делая ставку на такой сервис, вы получите массу благодарных клиентов, которые будут рекомендовать ваш прокат.

Для старта бизнеса вам потребуется помещение с двумя комнатами. В одной будет демонстрационно-выставочный зал, в котором клиенты будут выбирать инструменты, во второй будет размещаться «полигон», где ваши сотрудники будут на практике объяснять, как работать с инструментами. Что касаемо самих сотрудников, то на первое время вам нужны два мастера, которые сами хорошо разбираются в ремонтных делах и могут доступно объяснить эту информацию людям. Они должны быть всегда в свежей и опрятной униформе, быть приветливыми и вежливыми, ведь от их общения с клиентами напрямую зависит ваш заработок.
Ну и конечно же вам понадобится много самого разнообразного инструмента. Начиная от отверток и наждачной бумаги и заканчивая болгаркой и культиваторами для дачных работ.

Желательно брать качественный инструмент, который долго вам прослужит и успеет окупить свою стоимость. Покупая партию инструментов напрямую у завода-изготовителя или крупного дилера, вы можете рассчитывать на хорошую скидку. Если повезет, и удачно договоритесь, то и гарантию можно будет оформить на ваши инструменты.

Вот такая сегодня представлена вам идея бизнеса. Повторюсь еще раз, что главный акцент в этом деле нужно сделать на качественный сервис. Сарафанное радио делает свое дело, и через полгода о вашем прокате инструментов будет знать весь город.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий