Идеи собственного дела: Автобусные перевозки – перспективный бизнес




Идеи собственного дела: Автобусные перевозки – перспективный бизнесИдеи собственного дела: Автобусные перевозки – перспективный бизнес.

На сегодняшний день автобусные перевозки, как направление бизнеса, не считаются высокоприбыльным и перспективным делом. Так, аренда автобуса на 30 человек является популярной услугой. Ей пользуются компании, школы, дет. сады и общественные организации. Это подтверждает мнение многих экспертов. Такая ситуация обусловлена низким уровнем придорожного сервиса и плохим состоянием автобусного парка. Автобусы не оборудованы кондиционерами и туалетами, а если данные блага и имеются, то во многих автобусах кондиционеры сломаны, а в туалетах грязно. Это, в свою очередь, отпугивает потенциальных пользователей данным видом услуг.

Совершенно противоположная ситуация наблюдается в США. В настоящее время там функционирует примерно 4 тысячи компаний, осуществляющих междугородние и международные автобусные перевозки, которые пользуются большим спросом.

Автобусные перевозки – отличный вариант направления своего бизнеса, который будет приносить хороший доход, если правильно его организовать.

С чего же начать?

Для открытия любого дела необходимы две вещи: стартовый капитал и бизнес-проект. Нужно определить приоритетные направления. Это могут быть перевозки пассажиров внутри населенных пунктов, междугородние и международные перевозки. Не стоит забывать и об отдельных рейсах, которые могут заказать крупные организации для вывоза персонала, например на отдых или какой либо семинар. Так же в настоящее время многие организации доставляют своих служащих на место работы. Но не во всех фирмах есть свой автобус. На помощь им может прийти ваш бизнес. На первоначальном этапе ваша фирма может оказывать ограниченный спектр услуг, а при последующем развитии этот спектр может расширяться.

Когда вы определились с направлением работы, стоит задуматься об автобусном парке. Автобус для поездок на короткие расстояния может быть простым, так как пассажир проведет в нем немного времени. А для поездок на большие расстояния – междугородние и международные рейсы – требуются автобусы повышенной комфортности. В них должны быть удобные кресла, кондиционер, туалет и так далее. Не стоит забывать и о багажных отделениях. Как правило, люди, решившие поехать в другой город или другую страну, стараются укомплектовать свой багаж на все случаи жизни.

Еще одним не менее важным вопросом, который следует проработать в с своем проекте, является техническое обслуживание и содержание в исправном состоянии автобусного парка. При выборе станции технического обслуживания следует акцентировать внимание на качестве оказания услуг данной СТО и, что очень важно для успешного процветания вашего бизнеса, стоимости данных услуг.

Кроме всего вышесказанного следует уделить пристальное внимание правильному оформлению своей деятельности в соответствии с нормативными документами. Необходимо опубликовать расписание, маршрут с обозначенными остановками, тарифы на услуги не позже чем за две недели до начала функционирования линии. При организации международных перевозок у водителя должны быть оригиналы разрешений стран, по территории которых проложен маршрут, заверенные в установленной форме.

На автобусе, осуществляющем международный рейс, должны быть установлены боковые указатели с начальным, конечным и промежуточными пунктами маршрута. Надписи на указателях необходимо выполнить на двух языках: государств начального и конечного пунктов. Указатели должны быть белого цвета, надписи – красного. Кроме того на автобусе должна быть надпись, определяющая его принадлежность фирме, осуществляющей данную перевозку.

Успехов в бизнесе, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий