Исследование малого бизнеса: «На ошибках учатся»




Исследование малого бизнеса: «На ошибках учатся»Исследование малого бизнеса: «На ошибках учатся».

Весьма интересные исследования, относительно допускаемых бизнесменами ошибок и дальнейшее ведение бизнеса на сделанных выводах, провели в бизнес школе Гарварда. Были изучены уникальные случаи по освоению инвестиций в рискованных бизнес идеях. В течение семнадцати лет методично составлялись данные о работе тысяч компаний с различными направлениями работы.

Результаты столь поразительны, как и, с первого взгляда, маловероятны. Рискованные сферы бизнеса смогли освоить лишь двадцать два процента респондентов, остальные семьдесят восемь процентов испытуемых потерпели позорное фиаско и не смогли с достоинством «раскрутиться».

Перед исследователями возник вопрос о том, что смогли бы наученные горьким опытом бизнесмены исправить ошибки и достигнуть небывалых высот в бизнесе. И что поразительно, количество «счастливчиков» увеличилось, но лишь на треть от вновь испытуемых.
В общей сложности, чуть меньше половины всех предпринимателей, участвовавших в столь долгом исследовании малого бизнеса, смогли организовать свое дело путем сторонних инвестиций. И лишь четверть из них получили положительный опыт от собственных ошибок. А большая часть людей, принимавших участие в деловых исследованиях, так не смогли понять технологию ведения рискованных бизнес проектов, даже за чужой счет.

Как открыть свой малый бизнес

Решив заняться индивидуальным предпринимательством и открыть свой малый бизнес, вы не знаете с чего начать? Представьте это сложное дело в виде схемы разделённой на части, сформируйте вопросы и начните действовать в определённом порядке, тогда вы не допустите ошибок и не упустите ничего важного.

С чего же начать индивидуальную деятельность? Очень важно при организации малого бизнеса осознать и быть готовым к ответственности. Воплотить свою мечту в жизнь вам помогут наши подсказки и советы.

1. Любой успешный предприниматель на вопрос с чего начать бизнес ответит – начните с самоорганизации. Планируйте свой день, заведите ежедневник, строго следуйте намеченному плану работ.

2. Определите, в какой сфере вы ходите работать. Работа должна быть вам хорошо знакома и доставлять удовольствие.

3. Не поленитесь узнать о выбранной сфере деятельности как можно больше.

4. Обязательно нужно составить подробный бизнес – план.

5. Определите, из какого источника будет финансироваться проект.

6. Придумайте звучное и оригинальное название вашей фирмы.

7. Выберите и зарегистрируйте форму вашего предприятия (ЗАО, ИП, ООО, ОАО).

8. Выберите банк и откройте расчётный счёт.

9. Организуйте бухучёт.

10. Если это будет необходимо, то оформите все полагающиеся разрешения и лицензии.

11. Найдите подходящее помещение для своего бизнеса.

Эти основные пункты помогут вам открыть свой малый бизнес, главное не сдаваться и идти навстречу своей мечты!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий