Бизнес идеи: Аппарат для обмена товарами




Бизнес идеи: Аппарат для обмена товарамиКаким образом можно воспользоваться им? Выводя свои данные в необычный автомат, пользователь помещает в нее предмет, который он может пожертвовать для развития проекта (проще говоря, кладет в любую свободную ячейку ненужную ему вещь). Каждое пожертвование, совершенное таким образом, приносит на счет человека особые баллы, расплачиваясь которыми он также сможет выбрать себе вещь из уже имеющихся там.

Как пишет Infoport24.ru, автором необычного и прока что – непривычного нам проекта является Лина Фенеквито. Она утверждает, что создать этот аппарат Swap-o-Matic её побудило стремление обратить внимание своих клиентов на проблему бесконтрольного потребления. А заодно – посоветовать им альтернативу: возможность делать осознанный выбор, а также – осуществить ненавязчивую пропаганду рециклинга (повторного использования той или иной продукции). Создавая Swap-o-Matic, она искренне верила, что удовольствие, получаемое людьми от использования подобных вендинговых аппаратов, может быть нисколько не меньше тех, что приносит привычное нам приобретение новой вещи в обычном магазине.

Для того, чтобы приступить к активному использованию Swap-o-Matic и обмену продукцией, пользователю необходимо будет создать в системе собственный аккаунт. Для этого ему необходимо будет ввести свой электронный адрес на специальном сенсорном мониторе Swap-o-Matic. Процесс успешной регистрации приносит пользователю три балла на счет. После этого он сможет входить в свой аккаунт посредством ввода своего адреса, и уже после этого совершить одно из действий, предложенных ему: либо взять одну из уже имеющихся вещей, либо поменяться с кем-либо другим, либо – самостоятельно поместить в аппарат какой-либо предмет. Сам факт пожертвования переводит на счет человека один балл. Ровно столько же снимается со счета пользователя в том случае, если он захочет взять что-либо самостоятельно.

Популярность аппарата Swap-o-Matic растет стремительными темпами, несмотря на то, что он появился сравнительно недавно. И сегодня встретить его в Нью-Йорке можно в самых различных заведениях – в том числе, кафе и галереях. На специально созданном сайте проекта вы можете узнать адрес места расположения ближайшего аппарата Swap-o-Matic. И там же в скором времени можно будет найти и информацию о товарах, доступных к осуществлению обмена.

Высокая популярность Swap-o-Matic в США объяснить достаточно просто. Несмотря на то, что в самой стране на сегодняшний день проживает не более 6% мирового населения, объемы потребления поражают и составляют около 30% всего объема производимых ею ресурсов. Первопричиной этого феномена является крайняя невоздержанность людей в потреблении и незнание меры ни в чем.

Именно борьба с бесконтрольным потреблением и является той целью, которую преследует главный идеолог компании Swap-o-Matic — Лина Фенеквито. Однако мероприятия, так или иначе связанные с борьбой с бесконтрольным потреблением товаров, далеко не ограничиваются использованием этого автомата. Так, она выступила в качестве инициатора проведения международного дня отказа от покупок — 25 ноября.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий