Бизнес идея: агентство по защите личной информации в интернете




Бизнес идея: агентство по защите личной информации в интернетеВсем доброго дня. Сегодняшняя идея будет отличаться своей новизной и интересом. Дело в том, что технологии не стоят на месте, а главным критерием для людей в сети становится защита их личной информации. Не открою Америку если скажу, что сегодняшним хакерам не составит труда взломать любой работающий компьютер. Хорошо если этот компьютер будет домашним и без всякой сенсационной информации. А если вы крупное новостное агентство?!… Представляете последствия.

Мы сегодня не станем делать что-то вроде лаборатории Касперского, а создадим свое агентство по предоставлению безопасного соединения в сети интернет для любых пользователей.
Появление идеи агентства по защите информации

Основателями данного дела или лучше сказать идейными представителями стали два молодых программиста- Девид Городянский и Евгений Молобродский. Честно сказать я не знаю из какой страны эти ребята, но фамилии точно не американские:). В общем то эти два молодых человека, немного поразмыслив над ситуацией в мире, пришли к выводу, что в настоящее время главной проблемой всего человечества станет защита информации в интернете.

Толчком к началу продумывания идеи стали события «арабской весны». Вышеуказанные товарищи смекнули что к чему и решили, что надо изобрести такую технологию, которая позволяла бы общаться в интернете один на один без возможности вмешаться третьей стороне.

Итогом их размышлений стал сайт, который вскоре получил название анонимайзер и позволял отправлять необходимую информацию непосредственно с ограниченной сети, при этом все сведения о компьютере с которого отправлялись данные стала теперь недоступна. Эта технология по началу не воспринималась всерьез.

Однако как я уже сказал события «арабской весны» привели к тому, что данный сайт стал чуть ли не самым популярным у работников средств массовой информации. Дело в том, что журналисты в гуще событий становятся что-то вроде непосредственных шпионов и они рискуют быть обнаруженными. Поэтому переданная ими информация должна быть хорошо засекречена. Таким образом новостные агентства не побрезговали воспользоваться на тот момент самым действенным способом по защите переданной им информации и стали активно использовать анонимайзер там где «жарко».

Вскоре данный сайт стал активно использоваться при военном перевороте в Египте. Тогда бунтовщики стали договариваться о встрече непосредственно через вышеуказанный сервис. Это прямо таки подрывало безопасность стран и анонимайзер в ряде стран решено было закрыть. Однако нашим героям суждено было стать известными и уже к 2011 году в их компанию было вложено около 50млн долларов, что позволило ребятам всерьез заняться своим детищем. Сейчас их компания достигла огромных высот и представляет собой что-то вроде частной виртуальной сети или VPN.

Как открыть данное дело?…

Сейчас в вышеуказанной компании трудиться около 50 человек со всего мира. Но как же все началось?…
Примерно год назад в сети появилось интервью непосредственных основателей анонимайзера. Как признались сами ребята, главное не то что вы знаете, а то сколько вокруг вас умных людей. Для того чтобы открыть свое агентство по защите информации необходимо во-первых создать нормальную рабочую атмосферу и собрать вокруг себя талантливых программистов. Защита информации подразумевает не малые затраты прежде всего морального толка.

Вы должны будете создать такой сервис, который будет предоставлять пользователю полную анонимность и возможность пользоваться компьютером, при этом будучи неизвестным. Во- вторых вы должны быть настойчивы в принятии решений. Дело в том, что основание вышеуказанного проекта граничило с долей риска. Ведь основатели анонимайзера хоть и дают свободу пользователям сети, но и при этом идут против некоторых правительственных рамок, обеспечивающих внутриполитическую защиту отдельно взятого государства. Наверное поэтому данный сервис закрыт в Китае.

Его сочли опасным наравне с гуглом и фейсбуком. Ну и напоследок ребята советуют не пользоваться никакими онлайн тренингами и покупать себе помощников. Пусть вы включите их в свое дело, но не купите их знания. Единственным источником информации должен исходить от ваших партнеров по бизнесу, которые также как и вы будут стремиться сделать его успешным, а не содрать с вас денег.
Надеюсь данная идея была вам полезна.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий