Как открыть продуктовый магазин?




Как открыть продуктовый магазин?Продуктовый магазин – всегда актуально?

Каждый человек посещает магазины. В основном — продуктовые. Потому переживать по поводу потенциальных посетителей не придется – данная ниша всегда будет востребованной.

В современном обществе тяжело представить экономящее на еде человечество — многие привыкли вкусно кушать. Ваша задача состоит в том, чтобы предоставить покупателям огромный выбор вкусного и интересного товара, который обязательно захочется купить.
Какие знания необходимы для открытия магазина?

Нужно понимать, что именно принесет прибыль. Остальное придет к вам со временем. Многие даже не представляли, как открыть магазин, а в итоге добились больших успехов на этом поприще. Ошибаются, конечно, все — вы тоже не застрахованы от ошибок. Важнее всего научиться делать из этого выводы, черпать нужный опыт и двигаться дальше. Сегодня нетрудно найти множество теоретической информации, полезной современному бизнесмену. Но сама по себе она мало чего стоит. Все надо испробовать на своей «шкуре».

Вам необходимо грамотно составить бизнес-план, найти хорошее место для магазина (где большое скопление людей) для аренды помещения. Обязательно сделать в нем ремонт, выравняв стены и пол, для которого понадобится сухая стяжка. А сухая стяжка Кнауф с этим справляется на ура. Сама делала ремонт в своем офисе в прошлом году. Далее закупить мебель и оборудование для торговли. По мимо этого нужно знать законы вашей страны, набраться терпения и никогда не отступать, видя перед собой трудности. Помните, что в трудную минуту вашему бизнесу никто не поможет. Это значит, что рассчитывать вам придется только на свои силы.

Примерная цена магазина?

Не смотря на то. что сегодня можно найти по настоящему выгодные кредиты для развития бизнеса, это важный вопрос, который может отпугнуть вас от реализации планируемой цели. Конечно, цена магазина зависит только от вас. Давайте рассмотрим реальный пример. Вы арендуете 25 кв. м за 20.000 рублей. Персонал вам обходится в 15.000 рублей, товар – в 90.000 рублей, ходильное оборудование – в 10.000 рублей. Итого мы теряем 135.000 рублей в месяц.

Вот теперь вы имеете примерное представление о сумме, которая потребуется для открытия магазина. К слову, желательно иметь дополнительные средства в виде 10-20% от прогнозируемых расходов на случай непредвиденных ситуаций.

Кем станут клиенты вашего магазина?

Ваши клиенты — это люди, которые проживают рядом с вашим магазином. Будьте вежливы, доброжелательны, создайте уют и поддерживайте чистоту в магазине. Продавцы всегда должны быть опрятно одеты. Можете создать пригласительные, разложить по почтовым ящикам близ находящихся домов.

Для открытия магазина Вам также потребуется:

1.Получить разрешение санэпидемстанции и пожарных.
2.Зарегистрировать ИП и ККМ (контрольно-кассовую машину).
3.Наладить регулярные поставки продуктов.

Выполнив вышеперечисленные пункты, можете приступать к работе. Не питайте иллюзий о мгновенном заработке. Первое время будет тяжело, но если все было сделано правильно, то прибыль непременно придет к вам. Успехов Вам в бизнесе и во всех начинаниях, Дамы и Господа!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий