3 наблюдения при обучении партнеров по бизнесу




3 наблюдения при обучении партнеров по бизнесуВ последнее время много времени уделяю системе обучения консультантов, и вот что стала замечать.

Когда у людей спрашиваешь, где они хотят быть, в какой группе, очень многие говорят (и даже искренне считают), что они в группе организаторов бизнеса. При этом сами могут заниматься параллельно еще какими-то делами, где-то работать,, и т.д.

Последние полгода внедряла систему обучения в народ. Если ты это никогда не делал, вобще непонятно, что происходит.

Первое наблюдение: поубавилось количество людей. Потом поняла, что просто праздношатающихся стало меньше. А вот качество людей, которые остались, заметно выросло. Тем более, что с людьми работаю не один год, и видно было, что за последние полгода их профессионализм увеличивался с геометрической прогрессией. icon wink Просите побольше дерьмовых ситуаций!

Второе наблюдение: сначала раздавала функции и обязанности, потому что одной все вести тяжело. Приходилось как бы снимать отрезки из будущего кинофильма. Благо, люди относились с доверием, и многие не подводили. Общего видения ни у кого не было, мы просто лепили будущую стройную систему из кусочков. Что произошло сейчас? Расписание расхватывают на три месяца вперед, даже те, кто говорил, что это не для них.

Я думаю, что стал заметен результат тех, кто несколько раз выходил на сцену самомтоятельно. То есть, появилась внутренняя мотивация делать все самим. И я теперь ни за кем не бегаю.

Третье наблюдение: кроме дистрибьюторского навыка нужны еще и лидерские. То есть где брать лидеров и что с ними делать? Насколько я знаю по опыту, это проблема многих сетевиков. Ведь на лбу ни у кого не написано, что они будущие лидеры, а хотят все… Так вот, я стала замечать, что в системе стали проявляться люди с задатками лидеров. Как? Да очень просто. Если вы станете работать в системе, просите побольше неприятных ситуаций, и вы очень быстро поймете, кто сможет стать лидером, а кто останется в среднем звене. Реакция и отношение людей к этим ситуациям – вот что будет вам помогать.

Лидеры – это те, кто никогда не обижаются.

Лидеры все делают сами.

Лидеры решают конфликты у себя в организации без вашей помощи.

Лидерам вы не нужны как костыль.

Лмдеры всегда на занятиях со своими людьми.

Лидеры не гонят волну, даже если все плохо.

Лидеры не работают на другой работе.

Спасибо системе, которая помогает выявить людей, которые могут стать организаторами бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “3 наблюдения при обучении партнеров по бизнесу”

  1. Егор:

    Я поняла очень четко – система безошибочно, беспристастно выявляет Лидеров.
    Мы можем себя обманывать, оправдываться, надеяться, что может быть что-то изменится в человеке, и наконец-то он станет Лидером.
    При этом мы тратим свою энергию, время, потом обижаемся, что человек не оправдал надежды.
    Но система решает все эти дилеммы – если человек не делает, значит он не тот, кем себя представляет.
    Все стало очень прозрачно и просто.
    Уже есть первые результаты – если раньше мой лидер боялся брать темы выступлений, оттягивал, то сейчас он решил, что надо.
    Больше мне не приходится уговаривать, в который раз объяснять, что, зачем и почему.
    Супер!

Написать комментарий