Как стать счастливым ( в моем понимании)?




Как стать счастливым ( в моем понимании)?На протяжении всей жизни люди задаются одним простым вопросом: А что такое счастье? В наше с вами время существуют весьма превратные критерии на этот счет. Многие из женщин ответят просто и незатейливо: Замуж за олигарха, километры бриллиантов, тысячи путешествий, доставки цветов по утрам, лучшие дизайнерские отели, дизайн-проекты от лучших дизайнеров, шубы, яхты ну и т.д. Это примитив. То, что навязывает нам с вами наше сегодняшнее общество.

Не более и не менее, но это действительность. Более примитивные ответят еще проще-родился, получил образование, завел семью и детей, купил квартиру в ипотеку, построил дачу, вот и внуки пошли. И он счастлив. Но, прошу заметить, каждому в этом мире свое. Каждому свое собственное счастье. Деньги. Для многих счастье в них. Но те, кто достигли высоких уровней по статистике в большинстве своем глубоко несчастные люди. И почему так происходит? А потому, что надо четко знать, чего ты ищешь.

В моем понимании счастье - это когда ты находишь свое. Если брать в пример животный мир, то кролик ищет крольчиху, еж ежиху, лев львицу, комар комариху ну и т.д. до бесконечности. Не будем затрагивать весь животный мир, ведь это только пример. Так неужели если еж свяжется с львицей, комар с крольчихой, а кролик с комарихой они будут счастливы? На мой взгляд нет. Они не будут счастливы.

Так же и в нашем с вами, человеческом мире. Каждый человек должен искать человека по себе. А все люди разные, поверьте. И что бы стать по настоящему счастливым, необходимо ответить себе на простой вопрос: Кто я? И только тогда, когда ответ на этот вопрос найдется, вы смело встретите человека равного себе. В этом и будет гармония и счастье.

Совершенной глупостью я могу назвать людей, которые находятся в постоянном поиске. Для сравнения снова обращусь к сравнении. Представьте на миг себе охотника, который охотится в пустыне на пингвинов. Представили? При этом он громко сокрушается по поводу того, что просидев в засаде уже больше нескольких лет пингвинов в пустыне так и не появилось. Так же и мужчина, громко сокрушающийся по поводу того, что никак не может найти ту самую женщину. Что он такой весь несчастный и невезучий, что никак не заведет знакомство с нужной ему женщиной. Им ни сразу придет в голову, что они не там охотятся. Что там нет достойных. И что же нужно для того, что бы встретить свое счастье? Просто сменить зону десикации и тогда уж точно счастье засветиться на горизонте. Такая вот, арифметика.

От себя желаю всем отичной охоты, прекрасных знакомств и всего самого лучшего. Будьте счастливы.

С уважением и верой в ваш успех.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий