Можно ли раскрутить сайт бесплатно




Можно ли раскрутить сайт бесплатноСреди владельцев сайтов бытует ошибочное мнение, что раскрутить сайт или блог можно, только выложив немалую сумму из своего кармана. На самом деле, многие владельцы сайтов не знают о том, что существует несколько способов раскрутки, не требующих ни копейки затрат. Рассмотрим их, вкратце.

Наиболее распространенным способом раскрутки является обмен ссылками. Смысл данного способа раскрутки сайта следующий - вы ставите ссылку понравившегося вам сайта на вашу страничку, в то время как владелец того сайта, который вам приглянулся, ставит у себя на странице ссылку на ваш сайт.

Это же очень просто, скажете вы! И не ошибетесь. Только помните, что не стоит обмениваться ссылками с вашими конкурентами — вы ведь не хотите помахать рукой вашей собственной аудитории (если только вы не уверены, что ваш сайт лучше).

Другим, очень эффективным способом бесплатной раскрутки сайта, являются почтовые рассылки. Соберите как можно больше почтовых адресов из ваших контактов и отправьте письма с информацией о вашем сайте.
Будьте вежливы, ненавязчивы и не делайте коммерческих предложений.

Отправляйте письма только по своей базе контактов – не применяйте спам!

Вы также можете оставлять информацию о вашем сайте на других популярных ресурсах, имеющие большое количество читателей. Взамен вы можете предложить им написать статью, повесить их баннер у себя на сайте и т.д.

Не пренебрегайте вышеперечисленными бесплатными способами раскрутки , ведь вы не только сэкономите кучу денег, но при этом еще приобретете популярность и увеличите посещаемость вашего сайта.

Успехов вам в интернет бизнесе, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий