9 фатальных ошибок МЛМ бизнесмена: ошибка №3




9 фатальных ошибок МЛМ бизнесмена: ошибка №3Друзья мои, представляю вам самую распространенную ошибку, которую мы с вами совершаем, идя в МЛМ бизнес или приглашая партнеров к себе в команду. Именно эта ошибка привела огромную армию дистрибьюторов к разочарованию, а то и к отвращению к сетевому маркетингу.

Ошибка №3. МЛМ бизнес- это просто. Нам говорит спонсор:” Да это легко. Это может каждый.” Говорит и подкрепляет примерами уборщиц, домработниц, таксистов, официантов, которые смогли круто изменить свою жизнь благодаря МЛМ. Согласна, что они смогли это сделать, но никто из них не говорил вам, что это легко.

Вслушайтесь в их рассказы и вы найдете там много историй, когда им хотелось бросить, когда у них уже не было сил верит в светлое будущее, когда никто не верил в их успех. Любой бизнес – непростое дело, а МЛМ бизнес оказывается не каждому по плечу.

Наша с вами психика устроена таким образом, что когда мы слышим слово “легко”, то нам представляется почему-то сплошная халява. Может быть мы слишком любили в детстве сказки, а там все “по щучьему велению да по –моему хотению”. Мы уже разменяли несколько десятков лет жизни, а в манну небесную все ещё верим.

А вот когда мы с вами произносим сами слова “легко”, то чаще всего мы под этим подразумеваем “возможно”. Смотрите что получается: мы говорим одно, подразумеваем другое, партнер слышит нас, но понимает свое и далеко не то, что мы имели ввиду.

Получается, что мы сами себя обманывем , а потом сетуем, что наш партнер с самого начала не относится серьезно к бизнесу. Вы же ему сами преподнесли бизнес, как игру в бирюльки. Вот он и относится так: придет- не придет, сделает- не сделает, выполнит- не выполнить да ещё удивляется, когда вы начинаете “закручивать гайки”

Кроме всего мы ещё недоговариваем или рисуем для партнера идеальную картинку. А стоит ли говорить ему правду? А то вдруг испугается, да ещё бросит, не начав. А так есть хоть какая-то надежда, что вдруг случиться и он начнет работать. Давайте посмотрим правде в глаза – НЕ НАЧНЕТ.

Хочу задать вам вопрос, дорогой мой читатель:” Согласились бы вы начинать традиционный бизнес с человеком, который не говорит вам правду или не договаривает. Ну к примеру приглашу я вас начать общий бизнес по продаже недвижимости, открою свой офис и обставлю его обустраивают по новому свои офисы, покупая мебелью из массива.

И начну рисовать вам картины бизнес-счастья: “Все легко. Помещение найдем в любом районе, аренда везде недорогая, рекламу давать не надо, услуга сама себя продает, клиент идет косяком, сотрудников набрать не проблема, квалифицированных кадров много, тебе делать почти ничего не надо, учиться тоже не надо.” Вы мне поверили? Ну почему же вы верите такой же лжи в сетевом маркетинге???

Везде надо учиться. А современные бизнес-технологии так далеко шагнули, что мало изучать технику продаж и развивать в себе коммуникативные способности. В МЛМ бизнесе вам придется освоить десяток профессий.

Хотите узнать стоит ли вам заниматься МЛМ бизнесом? Пожалуйста.

У вас есть всего лишь 2 часа свободного времени ежедневно- забудьте про этот бизнес.
У вас нет 2-3 тысячи рублей ежемесячно для рекламы своего бизнеса – отложите этот вопрос.
У вас нет 3-5 тысяч рублей ежемесячно на свое образование – не стоит начинать.
Вы не готовы ждать результат год или два – тогда вернитесь к этому предложению позже.

Не принимайте все то, что я написала, как догму. Не исключаю, что именно вы тот человек, который прочитав все, что я написала, скажите ” У меня ничего этого нет и я не знаю как , но это у меня будет”

Есть ли на свете люди, которые преодолели все препятствия и добились успеха, имея на это ничтожные шансы? Конечно. И поэтому не нужно отказывать тем, кто хочет начать этот бизнес, во что бы то ни стало, но они должны знать истинно положение дел.

Готовы ли вы вкладывать время, силы и деньги в свое обучение?

Моя задача в этой статье сказать вам правду. Начинать бизнес, не имея времени и финансов, можно лишьтем, кто имеет великую веру и дикое желание сделать это.

Что имеете вы? Подумайте, может быть лучше разводить кактусы?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий