Стеб над блогерами, зарабатывающими деньги в сети




Стеб над блогерами, зарабатывающими деньги в сетиПолазив сегодня по онлайн-бизнес блогосфере, с меркантильной целью засветить подпись на хороших, схожих по тематикам блогах, я заметил...

1. Одни разговоры о серьезном бизнесе и хороших деньгах... реальных целей получать больше 10 килобаксов в месяц не стоит почти ни у кого. Хотя 10К это уровень всего лишь чуть выше среднего класса.

2. СЕО, везде СЕО - кто вам сказал что это золотая жила? Google - это программа! Обычная программа! Которая всего через пару тройку лет будет совершенно другой!... если вообще будет, а не сдохнет как альтависта!

Столько жизненного времени и усилий тратить на изучение мифический процессов попадания в выдачу какой-то вшивой программы.... причем в надежде, что она глюкнет и покажет в ТОПе ваш дорвей вместо белого сайта - офигеть бизнес план на всю жизнь :)))
И потом я не знаю ни одного по-настоящему богатого СЕОшника. Так... один опять же средний класс.

3. Типа зарабатывающие деньги на своем блоге ... столько времени тратить ради популяризации блога и постов, причем постить ради постинга с засветкой заветной спонсор-ссылки, а не ради выражения мыслей. Рассказывать о каких то там не реальных доходах, продавая главмеду баннерспот за 30 баксов. Ей богу жалко, столько времени и энергии направлено хрен знает куда. Уж лучше на завод.

4. Блоги мелких сток-брокеров... форексы, акции, биржи, беспроигрышные системы бла бла куча умных слов, это вообще сектантеги. Мечты, уверенность и энтузиазм на как минимум вторых Уоренов Баффетов, и даже бывает иногда доход, но почему-то почти все спекулянты всё равно в пролёте. Странно то, что энтузиазм все равно не пропадает. И несут еще и еще бабла. Секта я ж говорю.

А чего делать? Спросите Вы?

А продукт отвечу я! Продукт или услуги, которые нужны людям. Нужны как можно большему количеству людей и как можно чаще. Желательно втереть потенциальным клиентам, что это продукт без которого ваще не жизнь.
Если вы посмотрите на то, что происходит вокруг - то увидите, что все большие стабильные неворованые деньги делаются именно на таких активах. А всякая "стартапно-социально-вебдванольно-контекстно-юзергенерированная хрень" в моем понимании - пузыри.
Мечтаете продавать пузыри? Ну ... в принципе хороший пузырь тоже продукт.

Короче настоящий бизнес - это делать то, что нужно людям. К разговору об аксиомах. За сим пока закончим и поперевариваем.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий