На старт, внимание… Ваш бизнес в интернете с нуля




На старт, внимание… Ваш бизнес в интернете с нуля Сегодня мало кто не знает про принцип Парето. По-другому, его еще называют: "правило 80/20", "закон 80/20". Суть от этого не меняется: речь идет о нелинейной зависимости результатов от прилагаемых усилий. Иначе говоря, очень может статься, что 20% наших усилий определят 80% наших результатов. В то время как 80% "других" наших усилий дадут только 20% результатов. Вывод: хорошо думай, перед тем как прилагать свои усилия, - на что их направить выгоднее, и с кем отправляться в путь за результатом.

Например, вы хотите научиться создавать сайты и открыть свой бизнес в интернете. Есть множество вариантов. Вы можете месяцами изучать литературу и даже пройти обучение на курсах. Так делают многие. Но успех - удел немногих...

Согласитесь, как было бы приятно узнать сначала те "волшебные" 20%, которые позволят "уже делать самому" и, главное,- зарабатывать, и лишь потом решить, что, из оставшихся 80%, стоит подгружать... Да и стоит ли, вообще?

Практика показывает, что количество вложенного труда - не единственный критерий вашего вклада. Куда существенней качество вашего труда, его эффективность. Это то, чему действительно стоит учиться. Потому что, именно здесь скрывается ключ к успеху.

Есть и еще один очень важный момент. Почему все спортсмены имеют тренеров? Есть в идее тренерства нечто важное, что, позволяет двигаться к результатам намного быстрее. Он создает пространство для роста результатов. Как? Это его секрет! А критерием его эффективности являются результаты ученика!

Мне много приходилось учиться и, я могу сказать, что не все обучение одинаково полезно. Одно дело - знания, которые ты просто обрел, и владеешь... К сожалению, мы нередко отягощены такими знаниями. Они бесполезны, потому что не работают. И как только начинаешь это понимать, одним из критериев действительного знания становится возможность его быстрого внедрения, использования. И не каждое знание годится для этого.

У меня есть опыт организации бизнеса с нуля. И это опыт не только побед. Было много ошибок и потерь. Очевидно, что без них я многому бы не научился. Но оглядываясь назад, одно могу сказать точно, если бы со мной рядом на том пути был тренер-практик - результаты были бы другими! Я подчеркиваю, именно практик. Человек, который не просто рассказывает, а делится опытом.

Я очень ценю возможность обучения у профессионалов, которые без рассуждения дают с самого начала самое главное. То, что работает, и дает быстрые результаты. А так же то, что эти результаты объективно измеримы. И ты их реально наблюдаешь во времени.

Сейчас прохожу обучение в ТЦ "Твой старт" и с удовлетворением отмечаю попадание в "десятку". Это точная подача материала в ключе принципа Парето в теме - бизнес в интернете.

Простота – залог здоровья…мозга

Не так много знаний, умений, навыков определяют то, что является базой нашего профессионализма в той или иной области деятельности. И далее, удивительным образом, вдруг, они оказываются востребованы в других областях. Они являются кирпичиками, из которых мы строим свои способности и возможности. И, по мере необходимости, расширяем их.

Если они лучшим образом адаптированы к внешним условиям- мы успешны. И если - нет, нас ждет крах.

Кажется, очевидной необходимость придерживаться принципа достаточности, но мы постоянно выбираем абсурдность избыточности. Тому есть ряд причин и одна из них - легко создать сложное. Одновременно - очень сложно создать простое. Наверное, отсюда появилась идея, что все гениальное- просто...

Хотя у простого тоже есть свои границы. Как заметил А.Эйнштейн,- оно должно быть "не проще простого".

Сила простоты в нашей способности лучше справляться с меньшими объемами информации. Наша "оперативная память" не беспредельна. Перегружая себя информацией, мы тормозим процессы работы с нею.

Вот и выходит: простота – залог здоровья...

И еще эффективности. Но это тема отдельного разговора.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий