Основные виды партнерских программ в сети




Основные виды партнерских программ в сетиЕсли вы освоили азы сайтостроения и продвижения их в поисковых системах, то несомненно перед Вами встал вопрос, как теперь мне это монетизировать? Чтобы заработать в интернете, большинство вебмастеров используют партнерские программы.

Давайте разберем основные виды партнерских программ.

Партнерские программы с реферальной системой – Вы получаете гарантированный доход от каждого привлеченного человека (реферала), который начинает работать. Тех же, кто привлекает рефералов, называют реферер. Партнерки платят от 15 до 75% из своего собственного дохода, с человека который прошел регистрацию по вашей персональной ссылке. К примеру за каждые заработанные 100 рублей этим человеком, Вы будете получать от 15 до 75 рублей. А если таких людей набралось уже 50, и они тоже начали привлекать своих друзей и простых пользователей? Вот вам и доход на пустом месте. Поработав месяц можно обеспечить себе хороший приток денег не прилагая в последствии никаких усилий.

Партнерские программы с оплатой за клики, т.е. Вы получаете фиксированный доход за каждый клик по размещенной на Вашем сайте контекстной рекламе или баннеру. В этом случае уровень дохода зависит от посещаемости сайта. Чем ближе тематика вашего сайта к партнерке, тем выше конверсия (отношение числа посетителей сайта, перешедших на сайт партнера с вашего сайта, к общему числу посетителей). Говоря другим термином – это называется продажа трафика. Например, если ваш сайт предлагает такие услуги, как раскраска чёро-белых фотографий, то партнерки по фото тематике будут самывми актуальными.

Партнерские программы с оплатой за действие. Суть заключается в перенаправлении своих посетителей на онлайн-сервисы, где им будет предложено сделать покупку, либо зарегистрироваться или подписаться на рассылку. Таким образом, если совершается одно из вышеперечисленных действий, на ваш кошелек падает определенная сумма.

Партнерские программы с оплатой за показы. Здесь идет начисление денег за каждые 1000 показов. В расчет принимаются только уникальные посетители. На первоначальном этапе доход будет не большой, зато стабильный. А так же, по мере роста посещаемости Вашего ресурса, выплаты увеличатся многократно.

Удачи в Ваших начинаниях!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий