Формирование привычек (правильных привычек)




Формирование привычек (правильных привычек)Формирование привычек - правильных привычек это важная часть нашей жизни. Так устроен человеческий мозг и организм, что при многократном (вынужденном или нет) повторении каких то действий он привыкает и начинает делать их на "автомате". Проблема заключается в том, что привычки бывают вредные и полезные. Сами понимаете вредные это те, которые ведут нас к упадку, ну а полезные соответственно к процветанию. Очень редко кто то из нас оказывается в статичном положении(в смысле процветания-упадка).

Даже если вы ничего не делаете со своей жизнью мир меняется вокруг нас постоянно и получается если мы не меняемся в соответствии с реалиями сегодняшнего и завтрашнего дня , то мы деградируем. Поэтому формирование привычек ведущих к нашему развитию очень важная составляющая нашего успеха.

Интересный момент заключается в том, что формирование хороших привычек происходит не на пустом месте а в замен плохих привычек( потому, что и те и другие занимают время нашей жизни). Например вместо каждодневного пива и лежания на диване занятия спортом, и полезное , здоровое питание (кстати в компании ISIF открылось новое направление это линейка продуктов здорового питания. в отличии от других, кроме того что оно полезное, оно ещё и вкусное.) .

Возникает ключевой вопрос : как поменять наши привычки?

Для формирования новых привычек (если мы говорим не о внешних обстоятельствах) усердия и настойчивости недостаточно. Важно поменять наше мышление, а именно изменить своё представление о себе, окружающем мире и своих возможностях. А вот представление о себе и окружающем мире мы можем изменить при помощи новой информации (например если человеку лежащему на диване с пивом длительное время показывать передачи о пользе спорта и здорового питания, то я думаю в большинстве случаев люди начнут менять своё поведение. ) .

Информации в мире очень много, но нужная информация начинает попадать в фокус нашего внимания , когда внутри нас созревает потребность в переменах.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий