Учимся бизнесу у Профессионалов




Учимся бизнесу  у ПрофессионаловДля меня одной из самых важных составляющих смысла жизни является возможность учиться и совершенствоваться. И мне нравится, что этот процесс бесконечный. Не зря говорят: «Век живи – век учись» и «Совершенству нет предела».

В последнее время я большое внимание уделяю развитию такой черты характера, как «спокойствие». Ведь порой негативные эмоции захлёстывают. А выплеск таких эмоций ведет к снижению нашей с вами «природной защиты». Отсюда и проблемы в общении с другими людьми, и неудачи в бизнесе (на работе), и даже болезни. Всего этого можно избежать, если вести здоровый образ жизни и контролировать свои эмоции. О том, как сохранить спокойствие в критической ситуации, я уже писал.

Совсем недавно я обнаружил, что на мой блог за день было несколько переходов с одного из форумов. И я решил, конечно, проверить, чем вызвано такое внимание. Как оказалось, на этом форуме обсуждалась одна из моих статей. Причем там была довольно «свободная» трактовка моих мыслей, что я и сам бы о таком никогда не додумался. И далее – много грязи в мой адрес.

Моя первая реакция – зарегистрироваться на форуме и ответить всем «доброжелателям». Но что-то меня удержало от поспешных шагов. И буквально тут же я захожу на блог Вадима Мукомола и читаю его пост: «Литературный стадион». Здесь мне очень понравилась притча про Ходжу Насреддина от Екатерины Бокитько:

«Знаешь, Ходжу Насреддина как-то оскорбила какая-то старуха, а люди удивились, почему он не реагирует. Он спросил: если кто-то принес тебе подарок, а вы его не взяли, то кому принадлежит эта вещь? Очевидно, тому, кто ее принес. Вот и я, сказал Насреддин, просто не принял слова этой женщины и оставил их ей…»

Как здорово сказано! Вот она, Мудрость! Вовремя я зашел на блог Вадима! Естественно, я больше на тот форум не возвращался, я оставил весь негатив им самим! И спасибо им за дополнительную ссылку на мой блог:)

Не успел я поблагодарить Екатерину за эту притчу, как вчера обнаружил у Дмитрия Смакотина не менее поучительную статью: «Критикам сетевого маркетинга 2.0 посвящается». Да, действительно, учиться нужно у профессионалов своего дела! Хотя, как мне кажется, такое «критиканство», о котором пишет Дмитрий, даже не достойно, чтобы ему посвящали отдельный пост:) Большое спасибо Екатерине и Дмитрию за этот бесценный урок!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий