Нас, сетевиков скоро будут узнавать на улице




Нас, сетевиков скоро будут узнавать на улицеВчера был в налоговой инспекции. Необходимо было подать заявление на уплату единого налога (это у нас в Украине действует такая упрощенная система налогообложения). А заодно и оплатить этот налог авансом за первый квартал. :)

Не знаю, как в других городах, а тем более странах, но у нас поездка в налоговую – сплошное мучение! И речь даже не об отношении инспекторов и других работников этого учреждения к нам, частным предпринимателям – плательщикам налогов (как говорится: «Каждый суслик – агроном!», об этом можно написать отдельный пост). Я говорю сейчас об очередях.

Очередной раз, собираясь в налоговую, прекрасно понимаю, что мне придется провести там не один час. Два огромных района нашего города с населением в 200 с лишним тысяч человек отчитываются всего в двух кабинетах! При этом на сдачу квартального отчета отводится всего пять календарных дней, два из которых часто припадают на выходные или праздники.

Особенно «приятно» выстаивать в очереди летом. Жара, духота, никакие открытые форточки не помогают, а о существовании кондиционеров работники налоговой, подозреваю, даже не догадываются :) .

Но вот появилось «светлое пятно» в этой печальной истории :) . Теперь у каждого налогоплательщика (как юридического лица, так и физического лица) есть возможность приобрести специальную программу, которая позволит передавать все отчеты в налоговую, в пенсионный фонд и т.д. через Интернет! И нет необходимости тратить свое драгоценное время для поездки в налоговую.

Ничего себе! Уже и до налоговой Интернет докатился!!! А на дворе всего лишь конец 2008г. :) Насколько я понял, данная программа не из дешевых, но зато сколько сил и нервов мы с вами сохраним! Кто из Кривого Рога, вот телефон организации, которая занимается обеспечением и установкой таких программ в нашем городе: 404-8-404.

Но моя история на этом не заканчивается :) . До обеденного перерыва в налоговой я не успел решить все свои вопросы и ожидал окончания обеда в фойе здания вместе с другими посетителями. И тут ко мне подходит незнакомый молодой человек и говорит: «Здравствуйте! Я вчера заходил на Ваш блог. Вы сотрудничаете с компанией Edelstar? Хочу уточнить у Вас кое-какую информацию». Мы с ним немного побеседовали. Как оказалось, совсем недавно его знакомый ездил в Харьков и там узнал о нашей компании.

Его интересовала информация о представительстве Edelstar в Кривом Роге. И этот парень через Google (как я потом выяснил) вышел на мой блог. Я рассказал ему о нашей компании, ответил на его вопросы, мы обменялись телефонами. Вот так, мир тесен!:) Великая Сила Интернета!:)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий