Выбор тематики сайта и способа монетизации




Выбор тематики сайта и способа монетизацииПоговорим о том, как сделать так чтобы сайт (блог, форум) стал приносить стабильный доход. Об этом конечно желательно подумать еще до принятия окончательного решения о том, в какой нише Вы решили зарабатывать и создания проекта. Если Вы решили самостоятельно зарабатывать в интернете, как впрочем, и в реальной жизни, следует помнить важную роль планирования, ведь действуя наугад, Вы ничего не добьетесь.

Перед тем как создать какой-либо ресурс обязательно задайте себе следующие вопросы и на основании ответов примите решение:

Как собираетесь получать доход? Есть три основных источника дохода для вебмастеров и множество "ветвей" от них: продавать ссылки (временные, "вечные", на блоге, размещение статей); зарабатывать на продажах своего продукта и услуг или же стороннего (партнерские программы); контекстная реклама, тизеры, мелкие рекламные брокеры. Определившись с этим пунктом, Вы узнаете, какой ресурс Вам стоит делать. Так для продажи ссылок тематика и качество не сильно важны, главное чтобы пузомерки были не нулевыми и побольше страниц в индексе поисковых систем. Значит, будем делать многостраничник (пару сотен-тысяч страничек) и наращивать "пузо".

Для того чтобы успешно продавать, нужен качественно сделанный ресурс, необходимо тщательно подойти к выбору ниши, количество страниц, тИЦ и PR не важны. Решив зарабатывать на контекстной рекламе, не забывайте, что цена клика сильно варьируется, по некоторым темам за клик Вам начислят 1 цент, а в других пару долларов. Для того чтобы на контексте иметь хороший доход очень важно знать следующие данные: по каким темам самый высокий доход, оценить конкуренцию; посмотреть количество запросов пользователей. Будем считать, что Вы определились, а значит, пора переходить к выбору тематики для будущего сайта.

Выбираем тематику сайта. Как уже было сказано ранее для продажи ссылок (разве что кроме "вечных") о чем Вы будете писать не важно. Для продаж товаров и услуг, контекста (тизеров) от того правильный ли Вы сделаете выбор тематики и оцените спрос, конкуренцию напрямую зависит Ваш потенциальный доход. Но, как известно хорошо пишется лишь о том, в чем сам хоть немного разбираешься или тебе это интересно, вот и Вы из наиболее востребованных тем выберите те, которые Вам близки. Выбрав, нужно посмотреть на какие ключевые слова следует ориентироваться (для этого есть специальные сервисы). Проверяем конкуренцию вбивая ключевики в поле поиска Яндекса или Google и делаем выводы: Топ 10-20 занимают качественные сайты с хорошим "пузом" и посещаемостью - придется или отказаться от темы или же продвигаться по низкочастотным запросам; на первой страничке выдачи находятся сайты на бесплатных хостингах и внутренние страницы - значит конкуренции по этим ключам практически нет.

С тематикой и тем, каким будет Ваш ресурс, мы определились, со способом монетизации тоже. Ну и напоследок дам еще пару советов: помните, что получать посетителей можно не только из поисковых систем, все больший трафик поставляют социальные сети; работайте по правилам и тогда все будет хорошо (не обманывайте, не воруйте контент и не привлекайте трафик запрещенными способами); для того чтобы Ваш сайт жил долго и радовал доходами нужно за ним ухаживать (регулярно наполнять контентом, наращивать ссылочную массу, уважать читателей, отслеживать изменения и так далее); никто не мешает Вам комбинировать способы монетизации, но помните о здравом смысле (все что слишком - это плохо).
__
Пост создан при поддержке bcinform.ru, на котором можно найти отличный офис в аренду в районе Северное Медведково по самым выгодным расценкам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий