Программы проверки текста на уникальность




Программы проверки текста на уникальностьУникальный контент, текстовый и графический – очень важная составляющая любого сайта или блога. Если текст будет содержать кусочки копипаста, ресурс очень быстро потеряет свое место в рейтинге и даже может быть забанен за нарушение авторских прав. Поэтому задача любого веб-мастера, который занимается раскруткой своего сайта или блога – наполнять блог интересными, уникальными постами, статьями и интервью.

В Интернете существует много сервисов и программ, занимающихся проверкой текста на уникальность. Мы рассмотрим наиболее известные из них, которыми пользуются веб-мастера и копирайтеры.

Антиплагиатор Etxt – программа для установки на домашний компьютер, создан на бирже фрилансеров etxt.ru. Программа бесплатная, просто заходите на сайт и ставите на свой ПК. Обладает достаточно высокой точностью проверки текста на рерайт и копипаст. При помощи глубокой проверки можно увидеть все повторения, взятые с разных сайтов.

Возможно поменять настойки антиплагиатора, например, можно изменить длину шингла. Шингл - это минимальный фрагмент текста, который проверяется на уникальность. У программы часто появляются новые обновления.

Существует и онлайн версия программы, когда прямо на сайте можно проверить свой текст на уникальность. Но она доступна только зарегистрированным пользователям.

Advego Antiplagiatus – одна из старейших программ-антиплагиатов в Рунете, создана на бирже Advego.ru. Достаточно быстро проверяет текст, может обнаружить рерайт. Выставляет тексту «Оценки» после проверки. Например, 98% - отличная уникальность текста, 90% - хорошая уникальность текста, 50% - текст неуникальный. Единственный минус программы может быть в том, что показания уникальности текста в разное время суток могут отличаться. Поэтому часто возникают ситуации, когда копирайтер сдает текст, а заказчик возвращает его на доработку по причине, что уникальность ниже, чем надо. А исполнитель утверждает, что уникальность была высокой. Поэтому стоит несколько раз проверить текст на уникальность, чтобы не было неприятных ситуаций.

Text.ru – программа-антиплагиат достаточно популярная у копирайтеров и веб-мастеров. В отзывах многие пользователи говорят, что программа часто меняет значения уникальности текстов в меньшую сторону. В настройках стоит шингл 7, что по должно улучшить обнаружение копипаста и рерайта, но не всегда так происходит, и программа иногда выдает недостоверную ункальность.

Istio.com. – сервис для проверки текста на уникальность и семантический анализ. Обладает удобным интерфейсом, быстро проверяет текст. Чтобы воспользоваться ресурсом, не нужна регистрация.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий