Как увеличить скорость загрузки блога – Улучшаем важный показатель




Как увеличить скорость загрузки блога - Улучшаем важный показательВы снова на блоге про трафик и продвижение, поэтому получите новую и актуальную информацию, которая несомненно Вам пригодится.

Увы, неоспоримый факт то, что Google с 2010 года в поисковой выдаче ставит выше те блоги, скорость загрузки которых выше.

Чем меньше времени посетитель ждет открытия блога, тем выше его доверие и лояльность к нему.Дополнительно увеличение скорости загрузки блога даёт следующие преимущества:

Увеличивается конверсия, снижается процент отказов, возрастает время пребывания пользователя на сайте, количество просмотренных страниц увеличивается , снижается нагрузка на сервер.

Что же мешает блогу гонять как олимпийский чемпион.Об этом я уже рассказывал как то.Это те же фигульки, которые способствуют появлению дубль ссылок на блог, что тоже Не Ура!

Это часики, счётчики, навороченные облики мета, баннеры, слишком большие картинки.Ну и всё в этом роде, от чего толку мало.Разве что баннеры – они помогают что то зарабатывать на своей площадке.

Начинаем снимать блог с ручника следующим действием:

Проверяем скорость загрузки с помощью следующих сервисов:

http://www.pr-cy.ru/speed_test

http://webo.in/ – особенно рекомендую этот сервис.

Далее приступим к картинкам на своём блоге.Сожмем их и оптимизируем.Используем сервис http://www.smushit.com/ysmush.it/ или сервисы о которых я рассказал в этом посту.Обратите внимание на сервис http://www.picnik.com/.Можно также использовать программы.Я использую Microsoft Office Picture Manager.В меню “Рисунок” использую вкладки Изменить размер и Сжать рисунки.

Далее отключим и удалим все не нужные плагины.Именно они дают самую большую нагрузку на хостинг и тормозят загрузку вашего блога.Многие решения можно реализовать слегка изменяя код некоторых файлов своей темы wordpress.Некоторые моменты я вам в будущем расскажу.

Аудио и видео которые хранятся на вашем хостинге тоже очень замедляют скорость загрузки и работы блога.Я тоже раньше совершал такую ошибку. С одной стороны хорошо хранить видео на своём блоге и показывать его только на нем используя flech плеер хорошо – зрителям не докучает реклама и они проводят на блоге большее время.Но с другой стороны разместив своё видео на стороннем ресурсе и поставив его у себя с помощью кода вы очень облегчите свой хостинг и увеличите скорость загрузки блога. Да и трафик пойдёт со сторонних ресурсов.Наверняка.

Также многие вебмастера отключают на своём блоге корзину и ревизии постов.Тоже очень рекомендую это сделать.

Ну и конечно же следует использовать плагин Hyper Cache http://wordpress.org/extend/plugins/hyper-cache/ уменьшающий нагрузку на хостинг за счёт кэширования страниц.То есть у всех пользователей при повторном обращении к странице она будет открываться из кэша, а не грузиться с хостинга.

Как то я рассказывал про плагин WP-Optimize для оптимизации базы данных, теперь сообщаю что можно пользоваться плагином Optimize DB.После установки и активации плагина в Инструментах Optimize DB админ панели жмем Optimize NOW, оптимизируем базу и на время деактивируем плагин, чтобы облегчить нагрузку на сервер.

Также неплохо было бы уменьшить вес каждой страницы блога до 50Kb.В реальности он у многих гораздо больше и этим тоже замедляет скорость загрузки блога.

Есть ещё некоторые рекомендации и о них, а также технические моменты выше перечиленных действий я расскажу в следующих постах.

Следите за обновлениями и получайте новые статьи себе в почтовый ящик.
__
Пост создан при поддержке yurgrupp74.ru, где вы получите самые качественные юридические услуги и помощь в различных спорах на приятных для вас условиях.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий