Трастовые сайты и их значение




Трастовые сайты и их значениеТрастовые сайты играют очень важную роль в продвижении интернет проектов. В этой статье рассмотрены все цели и задачи для которых нужны трастовые сайты.

Название сформировано он англ. trust — доверие. Из этого следует, что трастовые сайты — это сайты, которым доверяют поисковые системы, т.е. положительно относятся к их содержимому, чаще индексируют и высоко ранжируют выдачу в поисковых системах. Очень хорошо, когда такие сайты содержат ссылку на ваш сайт.

Полезность ссылок с трастов

На что положительно влияют ссылки размещенные на трастовых ресурсах:

— Во первых скорость индексирования страниц вашего сайта, т.к. поисковые роботы первым делом навещают своих «любимчиков» и все пути куда они ведут.

— Во вторых на ранжирование поисковой выдачи (отображение выше).

— Рост Тиц (тематический индекс цитирования) и PR (pagerank)
Следовательно поднимется посещаемость и увеличатся доходы вашего сайта.

Трасты бывают разные

По способу размещения ссылок, можно разделить все трастовые сайты на 3 категории:

1. Размещают ссылки за деньги (иногда выборочно)
2. Позволяют размещать ссылки бесплатно (в профилях, сообщениях или подписях)
3. Не размещают ссылки вовсе, либо все закрыты от индексации

А некоторые одновременно подходят под первые две категории.

Где же найти этих сверхполезных помощников эффективного продвижения сайта, чтобы, например предложить такие услуги, как инженерные работы потенциальным клиентам? Однозначного ответа нет, все ищут трастовые сайты по разному.

А для тех, кто не хочет тратить время и искать их самостоятельно, существуют специальные базы трастовых сайтов! Это каталоги, содержащие список трастовых сайтов, у которых внешние ссылки не закрыты от индексации. А также содержится подробная инструкция где и как размещать ссылки на свой сайт.

Я в свою очередь также занимался поиском трастовых сайтов и потратил на это много времени. Но потом я узнал о вышеупомянутых базах, и понял что стоимость базы окупается в тысячи процентов. Самые маленькие базы содержат от 50 до 100 сайтов, а самые большие до 500-600. Только представьте, сколько времени нужно для поиска такого огромного количества трастовых сайтов?! А какой результат они принесут!

И от поиска трастовых сайтов я перешел к поиску. Было затрачено много времени для выявления действительно полезных и не заезжанных баз. Если вы начнете искать самостоятельно, то сразу хочу предупредить, что существует множество мошенников, которые продают базы сайтов имеющиеся в паблике (свободном доступе). В таких базах к сожалению большинство сайтов устарели и потеряли свою трастовость, также у некоторых ссылки вообще закрыты от индексации.
База которой я воспользовался

Твой Тиц

После долгих поисков, сравнений, и исследований различных предложений, мой выбор остановился на базе от команды tvoy-tic.ru (стоимость базы всего 299 рублей). Могу сказать, что для базы с таким содержанием это вполне приемлемая цена. После оплаты, в течении 15 минут (хотя заявленное время до 24 ч) на почту пришло письмо в котором была ссылка для скачивание архива с каталогом трастовых сайтов.

Сперва я сделал прогон по сайтам с наилучшими показателями траста (Тиц 1000+ и Pr 4+). Теперь ожидаю следующего обновления Тиц и Pr, вот и узнаю насколько это эффективно. Кстати создатели базы дают гарантию результата с возвратом денег.

На данный момент базой доволен, сайты свежие и в пабликах не замеченные. С открытыми внешними ссылками для индексации. Очень понравилось, что вместе с базой в архиве была инструкция для быстрой и качественной регистрации.

P.S. А как найти и проверить обратные ссылки на свои сайты вы узнаете на q-seo.com.ua. Там вы получите важные советы для оптимизаторов и не только.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий