7 советов: Ссылки с профилей — что дают и как получить




7 советов: Ссылки с профилей — что дают и как получитьВ своей прошлой заметке «Комментирование блогов — 14 практических советов» я рассказывал про то, как правильно стоит комментировать dofollow блоги. Помимо комментирования ещё одним бесплатным способом получить входящие ссылки является прогон по профилям форумов и сайтов. Дело нехитрое: регистрируемся на форуме и в профиле заносим ссылку на свой блог в графу «Личный сайт» или похожие. Что они дают? Если страница не будет закрыта от индексации, то могут передать траст, а также ТИЦ и PR. Если вы будете активно общаться на форуме, то в принципе можете рассчитывать и на новых посетителей(тут эффекта больше дадут не ссылки с профилей, а ссылки в подписи).

Так как данный способ очень популярен и довольно прост(а главное без денежных затрат), то им пользуются огромное количество людей(причём часто не вручную, а специальными программами). Из-за такого большого наплыва желающих получить ссылки из профилей многие форумы стали вести разъяснительные работы: сложные капчи, подтверждение администрации, закрытие профилей от индексации и т.д. Но всё же ещё существует масса форумов, где без особых усилий можно получить желаемую ссылку. Но для этого вам стоит предварительно основательно подготовиться.

Для рецепта «ссылки из профилей быстро и надолго» нам понадобятся:

1) Заранее приготовленный контент(Ники, интересы, хобби и т.д.) — текст, который мы будем вводить в нужными поля для очеловечивания аккаунтов. Это даст больше шансов, что аккаунты не будут удалёны и ссылки из профилей засчитаются. Необходим тематический(под ваш сайт), а также уникальный(чтобы избежать склейки) материал. Я делаю так: для строки «Род деятельности» составляю тематический контент, а для «Интересы» обычный текст с моими любимым и нелюбимы хобби J

2) Набор аватарок. Особо обратите на это внимание, т.к. наличие аватары даёт около 60% успеха(по моему мнению). Создайте несколько папок аватарок под разные разрешения. В основном на форумах аватары идут 60 на 60, но бывает такие, где максимальный размер 40 на 40 или минимальный от 100. Также есть форумы, где аву можно выбрать только из их базы. В таком случае берите от туда.

3) Плагин или софт для определения индексации профиля. После простановки ссылки вам нужно убедиться в том, что ваша ссылка индексируется хотя бы в одной из ПС. Для этого вам подойдут Seoquake(Firefox) и Seobar(Opera)

4) Софт для быстрого набора или замены текста. Согласитесь, если вы все тексты сохраните в файл и будете постоянно открывать его и копировать текст, то это потратит кучу времени. Поэтому воспользуйтесь специальным софтом: Punto Switcher, Type Pilot или похожие. Это поможет сэкономить массу времени.

5) На многих сайтах поля «Вебсайт» будут закрыты или вообще отсутствовать. В таком случае вы можете попробовать поместить ссылку в графу «О себе». Одни из них воспринимают BBcode, другие html. Поэтому заранее подготовьте нужные ссылки для BBcode — [url][/url] и для html — .

6) На некоторых сайтах у вас будет возможность создать свой блог. Воспользуйтесь ею. Т.к. в профиле крайне нежелательно в поле «Сайт» оставлять внутренние ссылки(только главная страница), то урлы на продвигаемые страницы вы можете поместить в заметке на блоге. Также подготовьте для таких блогов уникальный текст.

7) Ссылки с профилей могут не давать ощутимый результат, если все входящие ссылки будут только на главную. Поэтому берём на вооружение пункт № 6

Помните, что прогон по профилям стоит делать плавно и налегать. Делайте всё ручками, дабы всё выглядело максимально естественно.

Как найти форумы, где вы можете получить ссылки с профилей? Тут есть 3 варианта: купить базу трастовых сайтов(стоят где-то 5−10$, но велика вероятность, что она взята из паблика), найти базу в открытом доступе(может быть уже непригодна, поэтому нужно её предварительно проверить) или же составить её самому(лучше всего искать сайты в Яндекс.Каталоге.

Если вы непросто проставляете ссылки, а ещё сохраняете урлы на профили для анализа, то вот вам несколько способов как получить ссылку на свой профиль(зачастую её бывает трудно получить):

1) Вкладка «Пользователи», ищем либо по Нику, либо по дате регистрации

2) В самом внизу ищем себя среди тех, кто сейчас на сайте или недавно зарегистрировавшихся

3) Вкладка «Профиль»(иногда она представляет собой ссылку на ваш профиль)

4) Просто оставьте сообщение и от туда уже получайте ссылку на себя

5) Иногда ваш профиль может находится по адресу http://site.ru/users/ник(.../profile/ник и подобные). Если не можете найти, то смотрите ссылки на любых других пользователей и заменяете в ней их ник на свой(или id, если вы его знаете)

Вот так вот стоит получать ссылки с профилей.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий