Тошнота текста и грамотный копирайтинг




Тошнота текста и грамотный копирайтингТошнота текста обычно определяется ключевыми словами в тексте, а точнее количеством этих ключевых слов (плотностью). т.е. как часто повторяются ключевые слова в нашем тексте. Заказывая сео-текст (например рерайт) заказчики теперь, как правило, указывает процент тошноты, который им нужен. Если аудитория заказчику не важна, он может и не упомянуть о тошноте, а просто сказать для чего пишется текст. Я говорю обычно так: “нужен текст для СДЛ (сайт для людей), % тошноты не должен превышать 7%”. Найти людей, которые могут написать вам текст можно на рынке фриланс, ну я уже об этом писал. Кстати, используйте для этого биржи фриланса.

Но часто встречаются заказчики, которые напрямую вам говорят “нужен текст для поисковика”. Это значит, что можно процентом тошноты немножко пожертвовать и сделать его чуть-выше нормы. А так как никто этот текст читать в принципе не будет, он нужен только для поисковиков – соответственно и “подташнивать” от частоты употребления одного и того же слова тоже никого не будет. Что не может не радовать.

Грамотно подобранная частота ключевых слов, а также эффективное распределение по тексту этих ключевых слов, напрямую влияют на тошноту текста, его читабельность, лаконичность и в последствии лояльность читателя к автору. Грамотно распределить ключи по тексту нужно хотя бы для того чтобы у вашего читателя в глазах не рябило. Ну вы понимаете. Все таки нужно уметь красиво оформить текст, не правда ли?

Где можно проверить тошноту текста?

О, на этот вопрос вам ответит кто угодно, я думаю. Просто таких сервисов уже куча куч. Я уже не буду рекомендовать постоянно проверять тексты на тошноту. Я лично не проверяю, я просто пишу в своё удовольствие так как получается лично у меня. Кому нравится мой стиль? Напишите об этом.

Вот популярные сервисы которые помогут вам проверить тошноту текста онлайн:

1. istio.com
2. miratools.ru
4. pr-cy.ru
5. cy-pr.com
6. advego.ru
7. megaindex.ru

Эти сервисы могут вам помочь, если вы профессионально занимаетесь фрилансом или работой в офисе или вы менеджер проектов и проверяете работу своих подчиненных. Кстати, нормальный показатель тошноты, продвинутые оптимизаторы считают 7%. Когда я занимался оптимизацией – я мог себе позволить повысить этот уровень до 10%. А сейчас, как я уже говорил – насрать (прошу прощения за мой французский). Да и вообще, чем больше я ухожу в блоггинг, тем меньше меня интересуют вопросы SEO. Но это уже тема другой статьи.
__
Пост создан при поддержке odincovo-remont.ru, на котором представлена компания Good Remont в Одинцово, где можно заказать качественный ремонт помещений по самым приятным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий