Бизнес в интернете с чего начать? продолжение




Бизнес в интернете с чего начать? продолжениеНовички в интернете, да и новички интернет бизнеса, часто напоминают маленьких детей, которые делают первые шаги! Многие простые вещи кажутся сложными и непонятными. И как ребенок набивает шишки, прежде чем пойдет, так и новичок в интернете учится, ошибается и снова идет вперед!

Что делать если ты чувствуешь себя чайником? Начинать или не стоит э делать бизнес в интернете? Я тоже задавалась этими вопросами небольшое время назад, потому что слова типа хостинга или браузера казались мне ругательными. Но теперь они для меня стали родными и понятными.

Для того что бы начать работать в интернете достаточно уметь пользоваться компьютером как пользователь:

Уметь печатать, для начала можно не быстро, иметь программу Microsoft Word для написания текстов и проверки ошибок. Но самим тоже необходимо проверять, потому что программа иногда пропускает некоторые ошибки.

Завести почтовый ящик, а лучше несколько, на таких сервисах как Mail.ru, Rambler, Gmail.com и др.

Надо будет обзавестись скайпом, для бесплатного онлайн общения, программа для скачивания здесь

Зарегистрироваться в социальных сетях, знакомиться и активно и общаться (Мой Мир, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и др.) Желательно максимально заполнить свою анкету и загрузить свое деловое и привлекательное фото Т.о. вы быстрее найдете интересующих вас людей, а они вас!

Я сама зарегистрировалась, общаюсь и знакомлюсь в Моем Мире, ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Пока этого достаточно, иначе времени не хватит на все остальное. Хотелось бы пару слов написать об этих социалках:

В Моем Мире народ доброжелательный и простой здесь, легко транслировать себя, хорошая сеть для новичков, для получения практики общения. Недостатки в том, что здесь много празднующего народа: «фермеров», « колхозников» и участников других социальных игр, пожирателей времени. Здесь также как и на Одноклассниках, переходы по ссылкам сопровождаются предупреждениями об опасности, таким образом, модераторы пытаются удержать народ на своих ресурсах.

В ВКонтакте обстановка более рабочая, здесь легче найти людей по интересам, создавать группы, страницы. Кстати моя группа ВКонтакте

Твиттер — новый сервис, я его лично использую, для фолловинга (следования) интересных мне людей, читаю их сообщения, пользуюсь их ссылками на интересующие меня ресурсы, и конечно, транслирую себя, свой блог или новые посты

Facebook мне нравится тем, что здесь очень много интересных людей, все охотно начинают дружбу, нет спамеров, здесь за этим строго следят, английский порядок! Можно также создать страницы и группы!

В Твиттере и на Facebook переходы по ссылкам работают отлично!

СОЗДАНИЕ ЛИЧНОГО БЛОГА:

Личный блог нужен для того, что бы создать информационный канал о себе, о своем бизнесе или предложении. Его можно создать на бесплатной платформе (блоггер или livejournal) Я думаю новичку надо начинать работать на бесплатном ресурсе или на недорогом, пока не наберется опыта.

Я лично решила создать блог на движке WordPress, потому что, поискав информацию в интернете, обнаружила, что все бизнесмены хвалят именно этот движок. Создать блог мне помог мой сын, он не вебмастер, просто любитель, вот его мнение по этому поводу:

WordPress – это самый известный движок для блога. Очень легко устанавливается и настраивается. В Рунете есть очень много русскоязычных шаблонов для WordPress. У движка очень удобная панель управления, в которой сможет разобраться даже младенец

Плюсы системы:

Хорошая панель управления
Простая установка движка и новых шаблонов
Есть возможность подключения плагинов
Движок часто дорабатывается разработчиками
Панель управления на русском языке
Шаблоны написаны на языке PHP, что положительно сказывается на скорости загрузки страниц
Есть ЧПУ (Человеко понятный урл)
При смене шаблонов содержимое боковых колонок не изменяется

Минусы системы:

Из-за того что движок делает много запросов к базе данных, это может привести к потере производительности блога, что бы это не случилось нужно приобрести хороший хостинг.

Блог на этом движке можно поставить самому если есть определенные знания, если нет, то можно воспользоваться услугой «Блог под ключ» за три дня, за приемлемые деньги, рекомендую таких специалистов как Анфиса Бреус или Артем Беляйкин

Как писать статьи, как их загружать, как вставлять картинки, видео, ставить плагины и все остальное, что необходимо для заполнения блога — в достатке в интернете, рекомендую:

Видео курс Анфисы Бреус, блог WPnew.ru — отличный блог для новичков, сама там многому училась!

С вами была Евгения, начинающий блоггер и сетевик!
__
Пост сзоздан при поддержке visualcom.ru, где можно заказать визуальную навигацию для бизнес центра по самым выгодным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Бизнес в интернете с чего начать? продолжение”

  1. Дмитрий:

    Блог действительно хорошая штука, порою блог продает больше чем интернет-магазин.

Написать комментарий