МЛМ бизнес и Список знакомых на современный лад




МЛМ бизнес и Список знакомых на современный ладДоброго времени суток дорогие читатели! Собираюсь подписывать контракт с одной из МЛМ компаний, и передо мной встает задача как можно быстрее вернуть потраченные на регистрацию деньги и плюс к тому заработать. Для того чтобы работа моя была наиболее эффективна с первого же дня я уже завела тетрадь «статистики да и нет» о которой писала в прошлой статье, а сегодня собираюсь писать список знакомых и думаю вам будет интересно как я его составлю.

Все гуру МЛМ бизнеса советуют, вступив в ряды дистрибьюторов сразу же составить список своих знакомых минимум из 100 человек, знаю, что для многих это составляет большую проблему, но я думаю, при моей помощи вы с легкостью составите список не только из 100, но даже и из 1000 человек. Кто-то подумает, что это невозможно, однако я так не считаю.

Итак, приступим, для начала заведем тетрадку. Кстати в прошлой статье я советовала заводить тетрадь в клеточку, но один мой знакомый сказал, что ему больше нравятся тетрадки в линеечку, ну что же берите тогда в линеечку, просто записи будут больше места занимать, хотя идея хуже от этого не становится. Хотя еще есть вариант не марать бумагу и создать файл на компьютере. Мы же люди современные, да и работать с электронным документом намного проще. Так вот можно не брать тетрадь, а создать файл в Excel, эта программа тем и хороша, что сюда можно вместить практически безграничное количество записей, особенно если вам нужно все расписать в виде таблицы.

Нам нужны будут столбики с названиями ФИО, контакт, да или нет. В первом столбце мы естественно будем вписывать Фамилию Имя и если знаем Отчество знакомого, во втором то с помощью чего мы можем связаться со знакомым, номер телефона, скайп, аккаунт в контакте, одноклассниках либо другой социальной сети, аська или другой вид связи. Последний столбец будет чем-то вроде отметки о том, рассказали вы уже этому знакомому о возможности или нет и соответственно его реакция и ответ.

Вот теперь нужно этих знакомых отыскать и вписать. Начнем с традиционных мест поиска знакомых. Вспоминаем всех родственников своих и своей второй половинки (мужа, жены). Далее вспоминаем всех, начиная с детского сада, потом школа, институт, первое место работы, второе место работы, причем ненужно забывать, что в школе кроме одноклассников у вас еще были и преподаватели, в институте тоже, а на работе кроме коллег еще был начальник. Понятное дело, что особых дружеских отношений между вами не было, но при желании вы можете к ним обратиться с просьбой и предложением. Далее записываем близких друзей, потом не очень близких друзей и просто знакомых, соседей по подъезду, продавцов в магазине, почтальона и даже дворника, если вы с ним хотя бы здороваетесь, врачей, педиатра и стоматолога. Да еще есть пару вариантов добавить несколько десятков имен, это найти старые записные книжки и конечно же мобильный телефон в котором иногда бывает до 500 номеров телефонов и вы даже уже и не помнить кто это, но данные пригодятся в нашем нелегком деле.

Все, на этом традиционные методы поиска знакомых закончились, теперь начинаются нетрадиционные методы. Если вы в интернете не первый день, то у вас уже есть знакомые в интернете. Первые места, куда нужно заглянуть это социальные сети вконтакте, одноклассники, фэйсбук, твиттер очень часто мы в друзья добавляем людей с которыми играем в ферму вконтакте, либо у нас общие интересы с людьми в твиттере, или мы находимся в одной тематической группе, а еще много друзей наших друзей которые со временем плавно перетекают в наш собственный список знакомых. К примеру, у меня только вконтакте за 3 года почти 800 знакомых, хотя реальных знакомых из них даже трети не будет, но это тоже ваши знакомые, с которыми вы обмениваетесь игровыми новостями, дарите друг другу подарки и поздравляете с праздниками.

Так есть еще такие сервисы мгновенного обмена сообщениями как скайп и аська и там мы тоже найдем пару десятков знакомых, с которыми общаемся только тут. У тех, кто имеет свой блог или рассылку моментально прибавляется то количество человек, которые подписаны на обновления вашего блога либо на вашу рассылку. А это в худшем случае сотня, а в лучшем несколько тысяч человек.

Уффф, вот теперь посмотрите на свой список, ну что сколько получилось? Мне кажется, что уж точно больше сотни человек. Даже 100 человек это вполне приличное количество, тем более что дальше нужно просто научиться получать рекомендации от знакомых из списка и в течении довольно непродолжительного времени ваш список вдруг станет намного больше чем в 1000 человек.

Интересно узнать какие списки у вас получились, жду с нетерпением ваши результаты в комментариях. Если статья стала для вас полезной, расскажите о ней своим друзьям и подпишитесь на обновления блога. Скоро планирую написать о том, как получать рекомендации и пополнять список знакомых, а так же о том, как работать с вашим списком.
__
Пост создан при поддержке slogger.pro, где можно быстро дать вакансию в Москве и найти опытного специалиста.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий