Econera, дребеденьги и 4 конверта — сервисы учета финансов




Econera, дребеденьги и 4 конверта — сервисы учета финансовСегодня в ридере выловил ссылку на новый сервис по учету финансов econera. На данный момент проект находится на стадии бета, но уже сейчас я понимаю, что после окончания я опять не смогу этим пользоваться.

Я сейчас не буду по обыкновению кричать что все гавно и грязно ругаться, попробуем сформировать цивильную мысль.

Господа разработчики учет финансов это несомненно важная вещь, но почему же так тяжело сделать ее удобной.

Вот к примеру 4 конверта. Прекрасный сервис, хорошая идея, хорошая техническая реализация, но блин — не удобно! По крайней мере было 2 месяца назад когда я там последний раз был, на самом деле я гибну на этапе внесения доходов. Казалось бы что сложного в доходе?

-Доход бывает случайный и периодический.
- Доход бывает фиксированный и произвольный.
- Периодический доход бывает на промежутке, на конкретное число и произвольный
- Произвольный доход бывает из стационарного источника или из случайного источника.

А теперь вопрос как сделать чтобы работа с объектом обладающим такими характеристиками была прозрачной, удобной, доступной?

Дребеденьги — исследовались для нашего стартапа на предмет интерфейсных решений. Видим облако тегов при внесении расхода превращающее экран в кашу. Возможно это как-то и решается в настройках, но не нашли.

Econera — захожу регистрируюсь. Просят подтвердить акк. Подтверждаю на экране классика жанра. Ваш аккаунт активирован нажмите на кнопочку чтобы начать работать с системой. Ребят ну суньте меня сразу в систему, я же на этом этапе могу убежать. Далее захожу в пункт расходы (ну хороший такой пункт) сую туда все свои долги, перехожу в банк, вижу пункт кредиты. Нет все логично, но в моем восприятии кредит это долг, поэтому я его уже вбил в долги. На выходе четкое смешение характеристик рассматриваемых понятий. Банк в виде депозитов и кредитов ни что иное как субъектная модель представления информации, а долги и доходы функциональное. В итоге часть пользователей пошла туда, часть туда и начала материться обнаружив что связи отсутствуют...

Давайте подумаем над тем, что 90% людей в мире существа крайне сумбурные. Ну редко встретишь личность у которой все по полочкам. Обычно проектный лист для размышлений представляет собой кашу из информации, кофейных пятен и пепла от сигарет. Сможете реализовать такую систему представления информации в онлайне отхватите кучу уважухи и бабла. ИМХО.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий