Все возможности Яндекс карт




Все возможности Яндекс картПривет читателям, сегодня мы поговорим о возможностях Яндекс карт.

Основная функция Яндекс карт, а точнее их предназначение — это обзор местности не выходя из дома. То есть вы можете отдалиться в любой уголок нашей любимой планеты не выходя из дома.

Для начала давайте рассмотрим виды карты. Для этого откроем страничку Яндекс карт (maps.yandex.ru) и откроем меню «показы».

Сейчас галочка стоит на против слова «Схема», вы можете поставить её на против других видов и посмотреть что выйдет.

Всего 4 вида. На мой взгляд самым удобным является первый — «Схема», с ней мы и будем дальше работать. Как вы заметили в разделе Показы есть еще 2 пункта: Видеокамеры и Фотографии, к ним мы вернемся чуть позднее, а сейчас инструменты!
Инструменты

Инструменты находятся в верхнем левом углу. Рука используется для перемещения карты. Лупа — для увеличения или уменьшения размеры (отдаленности/масштаба) каты. А вот к остальным инструментам стоит приглядеться по внимательней.

Инструмент линейка — используется для определения расстояния между указанными точками на карте. Нужно указать первичную и конечную точку. Расстояние измеряется на прямую.

Следующий инструмент я даже не знаю как называется, знаю только то, что он используется для измерения маршрута. Но к сожалению как он работает мне не известно ) Не получается у меня его применить. Надеюсь он для вас не так важен, потому что я его пропущу.

Инструмент Метка — при помощи метки вы можете пометить определенный участок дороги (пути) и дать ему имя. Попросту говоря пометить территорию.

При добавлении метки, в левом меню у вас появиться список меток.

И последний инструмент Информатор — когда инструмент активен (выбран), при клике на определенную местность, в левом меню выдается некоторая информация связанная с этой местностью. На пример сводки погоды или уровень пробок.
Панорамы

В правом верхнем углу есть подвемю панорамы. Кликните на него.

После того как вы это сделаете карта должна немного поменять свой внешний вид. )

Если у вас так, то все ок. Теперь самое интересное этой функции. Кликните на любую часть карты, и с верху у вас появиться 3D окошко этой местности. В не вы можете двигать камерой, тем самым менять поле видимости, и перемещаться при помощи стрелок.

По моему это замечательная функция. Теперь вы можете оказаться в любом месте не выходя из дома не только в мечтах.

Также у панорамы есть функция «Вид с воздуху». Включить её можно поставив галочку в развернувшемся подменю раздела панорамы. В этом случает у вас будет несколько фиксированных точек обзора, но вид уже будет с верху (с воздуха). Такие точки присутствуют только в городах.

Видеокамеры

Пришло время вернуться к ранее упомянутым видеокамерам. Эта функция доступна только в больших городах. При включенном режиме на карте появиться значки камер, это обозначает что там есть камера в которую вы можете заглянуть. Камеры транслируют происходящее на улице с задержкой в 2-3 минуты.

Фотографии

В режиме фотографии на карте появляется множество миниатюрный фотографий. Все они разбросаны по карте. Но лежат они не в хаотичном порядке, а но своем месте. Каждая фотография представляет место на котором она расположена. При нажатии на фото откроется окошко в котором вы найдете ссылку на фото.

Единственный минул это то, что фотографии не открыва.тся прямо в карте. )

Пробки (дорожные события)

Чуть не забыл рассказать о разделе пробки. В этом разделе есть две функции: видеокамеры с которой мы уже познакомились и дорожные события. Включите эту функцию поставив галочку.

При включенной функции на карте появится дорожные знаки при нажатии на которые откроется окошко с подробной информацией. Достаточно удобная функция.

Другие возможности

Естественно я описал не все возможности Яндекс карт, их гораздо больше. Но они не так интересны. Может быть позже я о них и расскажу, но не сейчас.
__
Пост создан при поддержке vparchetti.ru, где можно купить уникальные саморезы http://www.vparchetti.ru/company/brands/spax/ по самым выгодным ценам для вашего строительного бизнеса.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий