Марина Мазуренко: мое путешествие в блогинг




Марина Мазуренко: мое путешествие в блогингДоброго времени суток, мои посетители! Как-то так получилось, что мне пришла рассылка с указанием на новый конкурс, а раз у меня есть раздел об увлечениях , то я решила, что все же стоит и тут себя попробовать…конкурсы это всегда интересно и главное ведь участие!

Итак, начну с того, что увидев новый конкурс я сразу решила, что буду участвовать, потом задумалась… а потом решила так «Была ни была! Напишу, ну что я теряю»…

Друзья и подруги, мало кто знает, что я уже больше года очень настойчиво интересуюсь заработками в сети… но для того чтобы начать чего-то и как-то зарабатывать, конечно как и любой сфере, надо чего-то иметь… и в сети это сайты.

Значит нужно научиться их делать… много курсов у нас в городе есть по этому поводу, но так как я девушка декретная и времени у меня много (хотя конечно когда как) я решила постичь это ремесло сама…

Читала, листала, смотрела – очень много информации по этому поводу конечно. Первый сайт я решила сделать на площадке Яндекса, на бесплатном хосте Народ.ру, но как-то у меня ничего не получилось, сложно оказалось для меня дизайн сформировать и вообще я запуталась, хотя все инструкции там есть…

Потом я пыталась создать сайт на другой площадке (даже уже и не вспомню на какой)… вроде бы получилось что-то, но как-то снова не то что-то получилось…

Потом мне подвернулся курс по созданию сайта от А. Борисова , но там описывается очень простой сайтик и как-то до его построения руки мои не дошли, а вот когда попался его же курс по строению блога – дошли… тем более, я уже немало слышала, что Блог это неплохой способ заработка…

Итак, я села и принялась за работы…Муж мой меня не очень поощряет в этом деле, так посмеивается, но это ничего, главное я верю в успех мероприятия! Выкрадывая минуты спокойствия, пока маленькая дочка спит, я помаленьку по капле выстраивала Блог, работала точно по курсу: сначала скачала материалы, потом муж установил мне денвер (ну ему просто приходится мне порой помогать), потом искала тему – нашла пока самую для меня привлекательную из все что просмотрела (хотя их конечно море), ну и начала потихоньку писать…

Знаете, были ведь проблемки… когда я меняла кое-что в стилях css, полетело у меня все к такой-то бабуле, вся админка перекарёжилась и мне стало страшно и я даже ревела… но потом взяла себя в руки, не могла же я все бросить, когда большая часть была сделана!

Подумала, ну как смогла, просто перезаписала тему и статьи и все у меня наладилось… Дальше меня ждал путь в паутину… и вот я тут, но снова у меня не все по маслу прокатилось… Проживает мой Блог на хосте NevoHosting, так вот там есть тестовый период 10 дней и недорогой он сравнительно (а я ведь еще пробую все), я радостно туда и отправилась, залила Блог и… Ура, все работает!

Но! Мне же выделили временный домен, под который я и произвела соответствующие настройки… И что вы думаете? Подходит конец тестового периода, я бегом оплачиваю год, и мне радостно сообщают, что я получила тот домен, который и хотела , и снова Ура!

Собственно еще одним стимулом к созданию Блога был Мой первый конкурс, поэтому я срочно подала заявку и что мне пишет в ответ организатор? Заявка отклонена т.к. Блог лежит на бесплатном хосте, глаза у меня округлились, я давай мучать службу поддержки, создателя курса и прочих людей… Мне, конечно, давали советы, но в силу своей (пока еще) дремучести я не смогла найти решения, кроме как – перезаписать базу данных на хостинг с нужными настройками…

А в конечном итоге, мне все же пришло решение моей проблемы со сменой адреса, но было уже поздно… и до сих пор одно статья, которая была на старом адресе не опубликована, потому что не была сохранена на жесткий диск, но я ее обязательно напишу, я ведь помню о чем она была…

И вот теперь, я надеюсь, что я процветаю, я пишу статьи на разные темы, буду стараться как-то быть полезной людям, ведь Интернет – это страшная сила, буду раскручиваться и зарабатывать… А если у меня получится за 2 оставшиеся декретные года получать доход больше чем я зарабатываю на работе, я, скорее всего, уволюсь и буду заниматься именно этим занимательным делом – вести Блог и не один…

Но это планы, а пока работать, работать и работать…





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий