Немного о блогах и блогосфере




Немного о блогах и блогосфереХотел сказать пару с... абзацев.. о блогах и блогосфере...Я раньше не сильно интересовался блогосферой, разве что на уровне случайного захода на блоги, по необходимым запросам. Сейчас, когда я уже провел некоторое время в этой части интернета, у меня складывается некоторе представление, которым хочу поделиться, или если сказать тонее - высказать его. Не думаю что многие будут в восторге от моих выводов. Хотя я не тот человек, который должен и имеет право судить, поэтому считайте это - обычным мнением, которое можно даже обсудить. :)

Сегодня я попал на короткую заметку, заглавие которой звучало примерно так "Тысячи блогов ни о чём". Бывалому блоггеру приет на ум мысль - конечно, ведь многие наделали кучу бложков, пишут туда всякую чушь и пытаются монетизиировать. О каком качестве и смысле таких блогов идет речь? Куда делись простые блоггеры, те, которые пишут не ради циферок, а ради того, чтобы донести свежую мысль и идею.

Пусть даже не идею, но живой текст, мысли, эмоции. На каждый блог - найдется читатель. Конечно справедливо сказать - что монетизация необходима, ибо каждый должен ценить свое время и труд и в конце концов получать поощрение. Но не делать из этого культ, и не ставить выше - идеи. При этом сама блогосфера, как и жизнь - разнообразна, в итоге и выходит, что каждый блог "поразбавлен" что хорошо своей многогранностью и плохо - разбросом информации.

Невозможно писать все время сугубо по теме, это тоже своего рода "пресно". В итоге и получается что какие-то смысловые посты, чередуются с лирикой, как у меня например. Или собственно этот пост - со смыслом - да, сильно информативен - скорее нет. Что говорить о тех, кто меняет, откровенно качество, на количество или проплаченные посты, где липового текста - больше чем смысла. Что вы знаете о кровле крыши? Ничего. Но так выглядела бы рекламная ссылка, тупо вставленная в текст. Хоть это не ссылка, но ведь режет "слух" - глаз. В то же время невозможно всегда рассказать интересную историю, под заданное задание. Стоит ли винить в этом блоггера - думаю нет, кушать то хочется, все мы понимаем. Главное чтобы это все не входило в тенденцию.

Я в свое время успел поработать над многими проектами и на разнообразную тематику, писал про возврат долгов с организаций, про офисную технику и т.д., и к какому выводу я прихожу постоянно? - невозможно писать нормально на темы, к которым у тебя не лежит душа. Это превращается в рутину и раздражение из которых точно "каши" не сваришь. Это не то что хочу я и не то, что должны получать читатели. Безусловно, речь не об этом блоге и не о моих статьях на нем. Многие делают разные тематические блоги, о строительстве например, дань популярности темы и продвижени\монетизаци. Можно относиться к этому просто как к работе, но многие люди построены иначе. Для них это действительно ад, которым заниматься нет ни вдохновения ни желания. Другое дело копирайтеры - для которых это хлеб.

Я за чистое небо, интересные блоги, и счастье для всех! :)





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий