Покупки в интернете




Покупки в интернетеВ наши дни Интернет – это и средство, и возможность. Имея в арсенале этого маленького, но незаменимого помощника мы теперь можем покупать. Причем интернет-магазины стали надежнее (появилось множество многообещающих гарантий), быстрее (во много за счет более дорогой доставки) и, конечно, разнообразнее (для всех и вся). Но Интернет – это, ко всему прочему, обман, процентное соотношение которого рассчитать просто невозможно.

Итак, мы решили – даешь покупки в Сети! Для начала, просто необходимо определиться с товаром, пусть даже это будет неопределенный подарок, какая-то кофточка и т.д. Имеем в виду, что для начала хорошо бы проверить надежность. Читаем отзывы, причем полезнее искать отзывы не на самом сайте, а ,к примеру, на каком-либо «человеческом» форуме, где люди просто и доступно делятся мнениями. Не советую верить отрицательным репликам, типа «Лохотрон, есть более удобный (дешевый, доступный) способ купить» – это просто способ для конкурента переманить клиента.

Есть и еще одна глобальная проблема: в выборе сайтов с одеждой или косметикой проще, мы можем ориентироваться на их популярность и повсеместную рекламу (ТВ, радио, Сеть), к тому же, они чаще ориентированы на женщин и девушек, поэтому намного проще в навигации. (хотя и здесь нужно быть внимательными, особо важная информация обычно пишется самым мелким шрифтом). А как же быть, если мы ищем что-то редкое, оригинальное? Во-первых, если это российский сайт, внимание обращаем на гарантии, возможности вернуть некачественный товар.

Перед on-line покупкой заграничного товара, загляните в правила таможни и транспортировки, это не будет лишним (особенно это касается пищевых продуктов). Обращаем внимание на конфиденциальность, включены ли налоги, как оплачивается доставка и узнаем точную сумму доставки и, что не маловажно, сроки. Обычно, зарекомендовавшие себя сайты дают четкие гарантии сроков доставки, возможность возврата, обмена.

В итоге, хотелось бы пожелать внимательности и аккуратности. И самое важное, учитесь на ошибках, и лучше пусть эти ошибки будут чужими, ведь потерянные деньги и потраченное время вряд ли вернуться. Удачного шоппинга!!! ;-)
__
Пост создан при поддержке trialli.ru, где можно приобрести шрус внутренний на ниву 21214 цена на который вас обязательно устроит.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий